Мощный взрыв в Новой Каховке. В результате удара ВСУ повреждены жилые дома, много пострадавших

_________________


Укрофашисты нанесли удар по Новой Каховке в Херсонской области, в результате повреждены жилые дома, данные о пострадавших уточняются, сообщили в военно-гражданской администрации города.

"Нанесен удар со стороны украинских позиций, в результате повреждены жилые дома, возможно, есть пострадавшие, но эта информация уточняется".

Удар нанесен по южной части Каховской ГЭС, несколько дней назад ВСУ уже пытались уничтожить дамбу. Последствия в случае разрушения плотины будут катастрофическими, в том числе для Херсона. Площадь зеркала водохранилища примерно равна площади Москвы. Объем больше 13 млрд кубов.


ВГА Херсонской области подтверждает детонацию склада с селитрой в районе Каховской ГЭС и повреждения жилых домов в районе взрыва. Относительно самой ГЭС, то пока о каких-то существенных ее повреждениях не сообщалось, утром узнаем, зацепило ее вторичной детонацией или нет.

В результате удара ВСУ по Новой Каховке есть погибшие, а также десятки пострадавших — глава ВГА региона

Глава ВГА Новой Каховки Владимир Леонтьев проинформировал, что в результате взрыва серьезно пострадал склад с гуманитарной помощью, располагавшийся неподалеку от места взрыва.




Старше Эдды

Судя по точности попадания, это скорее всего и есть Химарс. ВСУ получили мощное высокоточное оружие, которым грамотно пользуются. Писал уже не раз и не хочу набивать оскомину своими нравоучениями, но все-таки повторю. Борьба с этими системами, это прежде всего рассредоточение командных пунктов, штабов и складов РАВ, а также уничтожение транспортной инфраструктуры, позволяющей перебрасывать данное вооружение на левый берег Днепра.

Александр Сладков

Украина бъёт по ГЭС. Где возмущения США и Европы о нарушениях правил ведения войны?

«Самоса может и сукин сын, но он НАШ сукин сын» Президент США Рузвельт так же бы сказал о Зеленском, если б жив был сейчас. Это их сукин сын, и ему можно разбивать объекты жизнеобеспечения мирных граждан.

Он, Зеленский, заходит все дальше и дальше, приглашая Россию на войну, причем на территории, где живут люди, которые верили ему, и его выбирали. Это билет в один конец, для Украины в первую очередь...


Юлия Витязева
Селитра - это удобрение. Это не боеприпас.

Взрыв в Бейруте помните? А его последствия?

Как думаете, рагулье не знало, куда целилось? Знало. И расчёт был поднять на воздух половину города.

Потому что Украина - страна-террорист.

6 июля укроартиллерия ударила по складам селитры вблизи посёлка Дружба в ЛНР. С тем же расчётом.

Потому что Украина - страна-террорист.

Голос Мордора

Фиктивный советник фиктивного главы Херсонской ОВА Сергей Хлань об ударе ВСУ по Новой Каховке:
"У людей вылетают окна, но они всё равно радуются… Потому что это значит, что ВСУ близко"

Политическое украинство хуже обычного террооризма. Подлее, злее и опаснее. Его необходимо искоренить. Пока оно живо — мира не будет.

Андрей Медведев

Вот собственно, происходит то, о чём говорили и писали коллеги.

Считать, что заявления ВСУ про наступление на Херсон и Запорожье это исключительно блеф, крайне рисковано. Удар нанесённый HIMARS по Новой Каховке это вполне может быть прощупыванием ПВО перед будущей атакой.

Я предположил на днях, что наступление ВСУ может начаться, когда на Украину вернутся военные, прошедшие подготовку в Британии. Но, скорее всего - последние события указывают на это - так долго Киев не будет ждать и попробует атаковать уже до конца лета. Возможно, в ближайшие недели.

Ну а чего им ждать? Осенней распутицы? Голодной зимы? Киеву вот прямо сейчас, уже вчера, нужен медийный успех. Скажем, захват той же Новой Каховки или, например, Изюма.

И не надо думать, что Украину хоть как-то напугают будущие потери. Потому что до этого же не пугали. Несмотря на их количество. До последнего украинца же.

Журналист Анна Долгарева

Сегодня на Первом канале подняла важную тему, а именно: не стоит недооценивать серьезность украинских заявлений о скором контрнаступлении.

ВСУ довольно успешно отрабатывают по складам боекомплекта и гуманитарным объектам тыла. В результате, когда несчастное мобилизованное насильно мясо (простите, это не я так к украинским призывникам, а их командование) будет брошено вперёд, у нашей артиллерии будет ограничена возможность быстро уничтожить наступающих. Отвечать придется пехотой, и это - жертвы. И среди наших, и среди мирных жителей, которым, как обычно, от ВСУ достанется просто по факту донбасского "сепаратизма".

Причем идти в это наступление ВСУ надо быстро и вотпрямщас, пока не подвезли новые запасы снарядов, которые, я уверена, больше, карамба, не будут услужливо складироваться все в одном месте.

И смеяться над этими заявлениями о контрнаступлении, недооценивая противника, не стоит. Потому что противнику, в отличие от нас, плевать и на собственное мясо, и на мирных жителей.

@DolgarevaAnna

PS Теперь, боюсь, меня больше не позовут на Первый)

PPS Нет, я не выдала военную тайну.


https://e-news.pro/in-ukraine/432409-moschnyj-vzryv-v-novoj-kahovke-ukrofashisty-nanesli-udar-po-rossijskomu-skladu-boepripasov-video.html

Названы последствия удара ВСУ по Новой Каховке


ТАСС: из-за удара ВСУ по Новой Каховке взорвались склады с селитрой

После удара ВСУ по городу Новая Каховка в Херсонской области взорвались склады с селитрой. Об этом ТАСС рассказал источник в военно-гражданской администрации города.

Также последствиями обстрела стали разрушения больницы, жилых домов и рынка. Среди мирного населения есть пострадавшие.

Ранее в сети появились кадры с мощным взрывом в районе Каховской ГЭС. Однако, по утверждению ВГА, энергетический объект не пострадал и продолжает функционировать.


https://lenta.ru/news/2022/07/11/silno/


 Также в тему...

Россия готовится перейти «красные линии» на Украине 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.2 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА