The Mirror: обнищавшим британцам приходится мыть голову средством для посуды из-за роста цен

_________________



Из-за роста цен на товары первой необходимости, британцам приходится прибегать к крайним мерам


Яндекс Дзен


 

Издание The Mirror рассказало о том, что из-за роста цен на товары первой необходимости британцами приходится заменять шампунь, мыло и стиральный порошок на средство для мытья посуды, потому что оно дешевле.

В беседе с благотворительной организацией Freedom4Girls журналисты выяснили, что в условиях 40%-й инфляции семьи не могут позволить себе даже самое необходимое и прибегают к экстремальным мерам экономии.

Основатель благотворительной организации Freedom4Girls Тина Лесли сказала изданию, что «ни у кого не осталось денег после оплаты аренды и счетов».

«Когда нет денег, трудно угнаться за средствами гигиены, поэтому люди прибегают к отчаянным мерам. Вы можете купить дешевое средство для мытья посуды примерно за 50 пенсов», — объяснила Лесли.

По ее словам, продовольственные банки раздают бесплатный стиральный порошок, однако люди не берут его, поскольку не могут позволить себе оплачивать электроэнергию  для работы стиральных машин.

«Все влезают в долги, а следующее дело — выселение, потому что люди не могут платить муниципальные налоги», — добавила Лесли.

В происходящем обвиняют подавшего в отставку премьер-министра Бориса Джонсона и его правительство.

«Под их контролем налоги растут, а счета за еду и энергию выходят из-под контроля», — завершила основатель Freedom4Girls.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА