Минобороны объявило об ударе по складу боеприпасов к западному оружию ВСУ

_________________



Минобороны РФ заявило об ударе по складу боеприпасов к поставленному ВСУ Западом оружию


Вооруженные силы России нанесли удар по складу с боеприпасами к поставленному Вооруженным силам Украины западному оружию. Об этом в ходе ежедневного брифинга заявил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, склад располагался в Одесской области в районе села Беленькое. Для какого западного вооружения были поставлены боеприпасы, в Минобороны не уточнили.

В воскресенье 17 июля российские военные уничтожили пусковую установку и транспортно-заряжающую машину реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

На Украине ранее жаловались на недостаточные поставки тяжелого вооружения Западом.


https://lenta.ru/news/2022/07/19/sklad/


Минобороны заявило о сбитом украинском вертолете Ми-24 в небе над ДНР

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости


Российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки сбит вертолет Ми-24 воздушных сил Украины в районе Покровского Донецкой народной республики (ДНР). Об этом во вторник, 19 июля, журналистам сообщили в министерстве обороны.

В военном ведомстве также отчитались об уничтожении четырех украинских беспилотников в районе населенных пунктов Песчаное, Петропавловка, Топольское и Изюм Харьковской области. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 257 самолетов, 143 вертолета и 1568 беспилотных летательных аппаратов, уточнили в Минобороны.

18 июля российское военное ведомство заявляло об уничтожении двух вертолетов Ми-8 ВСУ в ДНР на полевом аэродроме.


https://lenta.ru/news/2022/07/19/vertolet/


Российские войска нанесли удар по семи пунктам управления ВСУ


Российская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли удар по семи пунктам управления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом во вторник, 19 июля, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что были поражены пункты управления 128-й горно-штурмовой бригады в Запорожской области, 60-й пехотной бригады в районе Кирова и 81-й аэромобильной бригады ВСУ недалеко от Краматорска в Донецкой народной республике (ДНР).

Конашенков добавил, что российские войска также нанесли удар по пяти украинским складам с боеприпасами в ДНР, Запорожской и Днепропетровской областях, а также двум складам с горючим в районе Соледара и Новгородского. Кроме того, в 197 районах была атакована военная техника и боевики ВСУ.


По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 4392 единицы военной автомобильной спецтехники, 3160 орудий полевой артиллерии и минометов, 759 боевых машин реактивных систем залпового огня (РСЗО), 4106 бронемашин, 356 зенитных ракетных комплексов (ЗРК), 1568 беспилотников, 143 вертолета и 257 самолетов ВСУ.

Ранее ведомство показало видео с уничтожением ракетами «Искандер» американских пусковых установок Harpoon в районе села Березань в Одесской области. На опубликованных кадрах видно момент удара по вражеской технике.


https://lenta.ru/news/2022/07/19/punkty_vsu/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА