Экспорт мяса птицы из РФ с начала года вырос в два раза

_________________



Экспорт мяса птицы из России с начала 2022 года вырос в два раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года, говядины – на 40%, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минсельхоза.

"Российскую мясную продукцию хорошо знают во многих странах мира и ценят за высокое качество. Спрос на нее постоянно растет. Так, с начала года поставки мяса птицы за рубеж увеличились вдвое, а говядины – на 40%", – говорится в сообщении.

Как пояснили в Минсельхозе, выходить на внешние рынки и активно развивать экспортную деятельность отечественным компаниям помогают сельхозатташе – сейчас представители министерства работают уже в 36 странах. В ведомстве отметили, что его представители организовали встречу с участниками мясного рынка, на которой обсудили снятие тарифных и нетарифных барьеров, укрепление отношений с импортерами, дистрибьюторами и ритейлом, вопросы ветеринарного надзора и сертификации.

"Планируем провести такие встречи с руководителями всех основных отраслевых союзов и крупнейших предприятий - экспортеров продукции АПК", – заключили в Минсельхозе.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА