Американский способ войны

_________________


Пиндосы с опорой на свои технические возможности придумали новый способ войны. Удары высокоточным оружием по средствам управления (включая военноначальников ) и коммуникациям (Связь, дороги, мосты и т.д.)

Раньше, рассуждали они, высокоточного оружия не было — и приходилось бить по площадям, уничтожая много солдат и мирных жителей. Что втягивало в войну всё население, делая её всенародной. В такой войне трудно победить, не уничтожив всё население.

С высокоточным оружием этого, как предполагают амерские военные теоретики, можно избежать. Если избирательно уничтожать только штабы и отдельных генералов и политиков (которых не удалось купить или перевербовать), узлы связи и мосты, то населению такая война будет по барабану и оно не поднимется на борьбу.

В Югославии это сработало. В Афгане и других мусульманских странах — нет.

Между тем американская концепция высокоточных ударов применима и к идеологической войне. Которая теми же амерами рассматривается как замена обычной войны. Или как её предварительная фаза.

Например, России надо продумать и реализовать единую государственную политику по разрушению инфраструктуры перманентной революции, нацеленной против России. Структуру, включающую единый комплекс противодействия. Юридического, технического, организационного, идеологического и пропагандистского и агитационного. Включая точечные репрессии против активных вражеских пропагандистов и ликвидацию или блокирование их коммуникационных площадок техническими и силовыми методами. Как методами “наименьшей терпимости”, когда за их малейший промах их наказывают по максимуму, так и путём специальных операций.

И ради бога, отойдите от оборонительной тактики! Не ждите, пока нападут. Уничтожайте точечно инфраструктуру и командные кадры противника превентивно, да так, чтобы исключить всякую возможность нападения.

Ну а дальше останется только перевести пропагандистскую войну на территорию противника. Создав собственную инфраструктуру для информационного нападения и точечных ударов.

Материал: https://bulochnikov.livejournal.com/5645012.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА