Итоги на 150-й день Российско-Украинского конфликта

_________________

 


 



 

9 июля крупнейшая британская газета Daily Mail заявила, что украинские официальные лица считают, что Украина "теряет более чем 20 000 жертв в месяц" и в настоящее время: "200 военнослужащих убивают и 800 ранены ежедневно ". Более того, были: "опасения, что это занижено относительно истинного масштаба потерь".

Это количество жертв совпадает с отчетом Axios от 15 июня, в котором цитировался ведущий переговорщик Украины и главный советник Зеленского Дэвид Арахамия, заявивший:

"Каждый день в Донбассе на востоке Украины убивают и ранят до 1000 украинских солдат, в среднем от 200 до 500 убитых и еще больше раненых..." (Аксиос).

В середине июня, когда его спросили о ежедневном отчёте о потерях среди украинцев в 100 убитых и 300 раненых, председатель Объединённого комитета начальников штабов генерал Милли сказал, что такие цифры "соответствуют нашим оценкам". Милли не уточнил, была ли это оценка заниженной. Так было.

Арахамия скромно ограничился, что это только "на Донбассе". Боевые действия также происходят к северу и юго-западу от Донбасса; в то время как российские ракеты наносят потери по всей Украине.

Тем не менее, статьи Axios и Daily Mail являются примерами того, как правда об украинских жертвах ускользает от цензоров. Эта истина подтверждает российские оценки. В середине июля представитель союзной России Донецкой Республики сообщил о потерях украинцев: 50 000 убитых, 150 000 раненых.

Это количество потерь правдоподобно, учитывая, что только один противник в этой войне обладает военно-морским флотом, в то время как театр военных действий охватывает 2700 километров побережья Черного моря. Военно-морской флот Украины не пережил Первый день. Русские потеряли два корабля.

Это количество потерь правдоподобно, учитывая, что военно-воздушные силы есть только у одного из противников и эти военно-воздушные силы являются вторыми по мощи в мире: 14 основных авиабаз Украины были среди 800 целей, уничтоженных в первый день. Русские на данный момент уничтожили 16 авиабаз и 260 самолетов. Потери российской авиации остаются скрытыми, но вряд ли могут представлять собой хоть царапину на их боеспособном оснащении из 1100 истребителей и 137 стратегических бомбардировщиков.

В то время как русские могут похвалиться множеством высокоточных боеприпасов воздушного базирования, крылатые ракеты "Калибр" являются их любимым оружием. Самый распространенный "Калибр" 3М-54 состоит из 7-метрового цилиндрического корпуса и турбореактивного двигателя. 3M-54 совершают полёт со скоростью 0,8 Маха, но разгоняются до 3 Маха перед атакой. 3M-54 могут быть также запущены с кораблей или подводных лодок и могут поражать объекты на расстоянии 1500 километров 450-килограммовыми боеголовками. "Калибры" взорвали сотни украинских складов с боеприпасами, армейские казармы и т.д.

Гаубицы, а не ракеты, однако, являются мрачным жнецом этой войны. В то время как артиллерия была ‘королём битвы’ со времён Наполеона, в этой войне дебютирует историческая свадьба гаубиц с беспилотниками.

Российские артиллерийские снаряды "Краснополь" (обычно выпущенные из бронированных самоходных 152-мм гаубиц "МСТА") наводятся на цели с помощью лазера барражирующих дронов. Управляемые снаряды "Краснополь" могут поражать стационарные боевые танки в 40 километрах от старта. Их 7-килограммовые боеголовки обрушиваются прямо на добычу, гарантируя пробитие брони.

Хотя "Краснополи" уничтожили сотни боевых машин, они тоже не являются главными фигурантами на поле боя. Эта честь принадлежит 152-мм снарядам старой школы в сочетании со скромными беспилотниками "Орлан-10".

Возможно, самый простой из 30 видов беспилотных летательных аппаратов российского производства, "Орлан-10" использует одновинтовой поршневой бензиновый двигатель и имеет 2-метровый размах крыльев. "Орлан-10" полагаются на катапульты с резиновой лентой для запуска и парашюты для посадки. На "Орлан-10" установлены системы GPS, изготовленные в США, и готовые камеры Canon. Тем не менее, "Орлан-10" остаются в воздухе в течение 16 часов на высоте 5 километров, передавая данные в режиме реального времени на узлы связи, расположенные на расстоянии до 600 километров.

Типичные фронтовые "сражения" состоят из того, что "Орлан-10" транслируют съёмку позиций украинских войск на российские узлы связи, которые затем передают координаты по радио батареям из четырёх гаубиц "Мста". Затем орудия с грохотом выходят на огневые позиции на расстоянии до 25 километров от замеченных позиций. В течение одной минуты "Мста" одновременно производят по 6 выстрелов каждая, прежде чем покинуть позицию, чтобы ускользнуть от контрбатарейного удара. Каждый снаряд содержит 45-килограммовый шрапнельный или зажигательный заряд. Российское информационное агентство недавно сообщило о дне, когда произошло 157 таких "ударов". Русские понесли нулевые потери при этом.

К 150-му дню СВО Россия утверждает, что уничтожила: 4141 боевой танк и другие боевые бронированные машины; 4453 небронированных военных транспортных средств; 3176 артиллерийских орудий и минометов; 762 реактивных системы залпового огня; 1589 беспилотных летательных аппаратов; 144 вертолета; и 357 зенитных установок.

Этот подсчёт равен всему оснащению, которое украинская армия ввела в эту войну. То же самое можно сказать и о разрушениях, нанесённых Военно-воздушным силам и Военно-морскому флоту Украины. Если бы не подарки НАТО, украинцы бросались бы камнями.

В начале войны под командованием украинских генералов было 250 000 военнослужащих. Потери теперь приближаются к этому количеству. Был мобилизован, якобы, один миллион новых солдат, и в планах - набрать ещё 2 миллиона. Призыву подлежат все трудоспособные мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. Офицеры военкоматов рыщут по пляжам и паркам в поисках уклонистов от призыва. Священники жалуются на офицеров призыва, врывающихся в церкви после воскресной мессы. Однодневная облава на киевские бары выявила аж 300 уклонистов.

Из своих бункеров украинские мандарины источают галлюцинаторную напыщенность. 18 июля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отверг мирные переговоры до тех пор, "пока русские не потерпят поражение на поле боя". На следующий день заместитель министра обороны Владимир Гаврилов пообещал потопить Черноморский флот России и вернуть Крым.

Правительство Украины полностью зависит от иностранного, в основном американского, финансирования. Правительство Украины запретило 16 политических партий, включая главную оппозиционную партию и национализировало средства массовой информации страны. Правительство Украины, похоже, одержимо идеей уничтожить миллионы украинцев в кровавой рубке. Конечно, это больше не "украинское" правительство. Это дочерняя компания администрации Байдена, и она совершает колоссальные преступления против человечности.

Уильям Уолтер Кей

Исследователь и писатель из Канады. Его последняя книга - "От Мальтуса до Мифепристона: учебное пособие по движению за контроль над населением".

 


 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА