Турки о решении "Газпрома": вот что бывает, если разозлить медведя

_________________





"Газпром" предупредил о сокращении поставок газа в европейские страны. Читатели En Son Haber советуют им не надеяться на российское голубое топливо и поддерживают решение Москвы. "Лучший ответ, который можно дать высокомерной Европе", – считает один из них.


Российская государственная энергетическая компания "Газпром" сообщила, что еще одна турбина газопровода "Северный поток – 1" будет отправлена на ремонтные работы, и прокачка газа в Европу упадет до 33 миллионов кубометров.
На прошлой неделе после завершения технического обслуживания оборудования российская государственная энергетическая компания "Газпром" вновь начала поставлять 67 миллионов кубометров газа в Европу. Теперь она объявила, что из-за новых ремонтных работ поставки газа упадут вдвое.

Из-за техобслуживания прокачка газа упадет вдвое

"В связи с окончанием срока межремонтной наработки (в соответствии с предписанием Ростехнадзора и с учетом технического состояния двигателя) „Газпром“ останавливает эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на КС „Портовая“", – говорится в заявлении компании.
Также было отмечено, что в результате работ, которые начнутся в 07:00 27 июля, поставки газа по "Северному потоку" упадут с 67 миллионов кубометров в сутки до 33 миллионов.

Аналогичные действия предпринимались и ранее

В конце прошлого месяца одна из турбин газопровода была отправлена в Канаду для проведения ремонтных работ немецкой компанией Siemens. Сначала Канада не передала оборудование немецкой компании из-за операции России на Украине.
Однако в результате обращений и давления со стороны Германии и Евросоюза она в итоге отправила турбину, при этом из-за десятидневного технического обслуживания подача газа в Европу по трубопроводу снизилась наполовину.

Комментарии читателей


Посетитель

 

Я думаю, Путин будет проводить ремонтные работы и в самые холодные зимние месяцы.
ТУРЦИЯ
Перекройте им все.
Посетитель
Ну я же с самого начала говорю, вот увидите, Зеленского объявят предателем и наладят отношения с Россией. Человек не понимает, что он был испытательным полигоном. Испытать хотели Россию. Россия раскусила, нанесла небольшой удар, избавилась от боеприпасов с истекающим сроком годности, получила то, что хотела, и получит еще. Евросоюзу для удовлетворения газовых потребностей нужно как минимум лет пять, что ЕС будет делать в этой ситуации? Только еще больше нуждаться в России.
Визитер
Не надейтесь на российский газ. Приходите к нам. Мы объединимся с нашими братьями – Азербайджаном и Туркменией – и с учетом того, что мы будем добывать в Восточном Средиземноморье, будем продавать вам. С нами проблем не будет. Русские коварны.
Абонент68769
Умный человек, знает, как направить Евросоюз на правильный путь. Они должны будут подчиниться Путину. Иначе – крах.
Посетитель
Вы откровенно выступаете против России, вводите санкции и при этом газ хотите получать? Как же ты лицемерна, Европа.
Абонент55257
Посетитель, западная цивилизация начинается с лицемерия.
Великий Лидер РТЭ
Как не стыдно, Путин.
Кающийся
Я согласен с русскими. Вы полагаетесь на США, изолируете Россию, закрываете все порты и воздушное пространство, применяете всевозможные политические и экономические санкции, а потом умоляете: "Не отключайте газ". Вам этого даже мало.
Комментарий
Если Россия перекроет газ, кому она будет продавать, как будет зарабатывать? Нет, не перекроет.
Посетитель
Не делайте глупостей, поддержите Россию.
Дядя
Вот так и бывает, если ты провоцируешь и злишь медведя.
Drachen 1
Путин поступает правильно, это лучший ответ, который можно дать высокомерной Европе. Будь моя воля, я бы продавал только через Турцию и за рубли. Я бы полностью прекратил поставки газа грекам. Наибольшую поддержку экономическим санкциям оказывают Франция и Италия. Если Путин сделает это, европейская экономика рухнет еще до окончания зимы, и начнутся гражданские войны. На мировую войну не пойдут, поэтому в такой ситуации они так или иначе выстроятся в очередь, чтобы целовать ноги Путину.
Ремесленник
Цивилизационный маятник смещается в сторону Азии... Россия, Иран и Турция должны работать вместе... Выйдем из НАТО, откажемся от ЕС...
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА