Пленный азовец признался, что в нацбатальоне практиковали людоедство

_________________



Глава ОНК Москвы Волков сообщил о рассказах пленного боевика о людоедстве в "Азове"


МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Участники нацбатальона "Азов"* практиковали людоедство, заявил председатель ОНК Москвы Георгий Волков, выступая в Верховном суде России на заседании о признании формирования террористической организацией.
"Один из пленных сознался в этом", — сказал он.

Боевики, сдавшиеся в плен на "Азовстали", боялись не российскую армию, которая обращалась с ними гуманно или тех, кто их охранял, они опасались возмездия местных жителей, которых "азовцы" терроризовали восемь лет, заявил правозащитник.


При этом, по словам главы комиссии, даже в лагере "азовцы" держатся обособленно от украинских военных, "считая их людьми второго сорта" и не упуская возможности их терроризировать.
Минобороны России 20 мая сообщило, что территория мариупольского металлургического комбината "Азовсталь" полностью освобождена — подземные сооружения предприятия, в которых скрывались украинские военные и боевики полка "Азов"*, перешли под полный контроль российских вооруженных сил. Всего, по данным ведомства, с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов и украинских военных, которые около месяца были заблокированы на территории завода.

 

* Запрещенная в России террористическая организация.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА