Британский Sky News разоблачил мифы о Зеленском

_________________




Образ президента Украины Владимира Зеленского в западных СМИ не соответствует действительности, заявил ведущий Sky News Кори Бернарди.

"Я совсем не уверен, что президент Украины действительной такой, каким его изображают западные СМИ", — начал журналист.

По его мнению, в иностранных СМИ сформировался образ Зеленского как "второго Уинстона Черчилля" и великого героя, "спасающего свой народ" от России.

"Западные СМИ замалчивают все те ужасы, что творятся при Зеленском с этническими русскими в некоторых частях Украины. А ведь это крупнейшая русская община за пределами самой России", — сказал Бернарди.

Он пояснил, что русские, составляющие значительную часть населения Украины, вынуждены жить там компактно, находясь на военном положении в течение нескольких лет. Им обещали референдум о независимости, но он так и не состоялся. Зеленский взял на себя обязательство остановить гражданскую войну, но не справился с задачей, при этом давление на русских лишь усилилось.

"Он поддержал "Правый сектор"*, чей командир похвалялся, что скармливал кости русских детей своему волку. Очевидно, это шутка. Вот только русские ее не оценили. Особенно те, кого и так унижают украинские солдаты", — отметил Бернарди.

Он также напомнил про слова Зеленского о батальоне Азов**. Президент Украины назвал нацистскую организацию одним из подразделений ВСУ и добавил, что они "такие, какие есть".

Журналист посчитал стремление Зеленского вступить в НАТО провокацией в отношении России. Также репортер обвинил президента Украины в попытке создать себе образ, к которому он не имеет отношения. "Он всюду снимается в зеленой армейской майке. Это часть его образа — человек действия", — добавил Бернарди.

Журналист, кроме того, припомнил Зеленскому саботаж Минских соглашений, запрет на использование русского языка в общественном пространстве, политические преследования в отношении оппонентов и съемки для обложек модных журналов.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель — освободить Донбасс и создать условия, гарантирующие безопасность самой России.

* Запрещенная в России экстремистская организация

** Запрещенная в России террористическая организация

РИА Новости

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА