В Минобороны заявили об уничтожении американских РСЗО HIMARS под Краматорском

_________________



Генерал-лейтенант Конашенков заявил об уничтожении машин РСЗО HIMARS под Краматорском

Фото: пресс-служба Южного военного округа / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили боевые машины реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Краматорском. Об этом во время ежедневного брифинга заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-Лейтенант Игорь Конашенков.

Также, по сообщению Конашенкова, ВС России уничтожили батарею РСЗО «Ураган», батарею самоходных артиллерийских установок (САУ) «Акация» и три взвода РСЗО «Град».

По уточненным данным военного ведомства, с 24 февраля ВС России уничтожили 791 боевую машину РСЗО, 3276 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4774 единицы специальной военной автомобильной техники.


https://lenta.ru/news/2022/08/08/himars/


Российская ПВО сбила 19 снарядов американской системы HIMARS на Украине


Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 19 снарядов американской системы залпового огня HIMARS на Украине. Об этом в понедельник, 8 августа, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что снаряды были уничтожены в воздухе в районе Сухой Каменки в Харьковской области, Мелитополя в Запорожской области и Антоновки в Херсонской области.

Кроме того, ПВО России за сутки сбила семь беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике, а также в Харьковской и Херсонской областях, сообщил Конашенков.


https://lenta.ru/news/2022/08/08/himars_pvo/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА