Финляндия захотела ограничить россиянам транзитный туризм в Европу

_________________



Yle: в Хельсинки захотели ограничить транзитный туризм россиян в другие страны ЕС


 

Финляндия собирается ограничить транзитный туризм из России в другие страны Европы по выданным раньше финскими дипмиссиями шенгенским визам. Об этом заявил глава консульской службы МИД Финляндии Юсси Таннер, передает Yle.

По его словам, из-за отмены прямого авиасообщения между Россией и странами ЕС некоторые россияне стали использовать соседнюю европейскую страну для того, чтобы попасть на средиземноморские курорты.


Отмечается, что в Хельсинки захотели в качестве ответной меры отказывать в предоставлении новых виз тем туристам, которые ранее использовали страну в качестве транзита в другие государства Евросоюза (ЕС). Помимо этого, МИД страны уже сокращает количество выдаваемых виз и ограничивает возможность записи на подачу документов.

В качестве еще одной меры, как отметил Таннер, может быть увеличение срока рассмотрения заявлений на визу.

Ранее в Финляндии крупнейшие партии страны выступили за приостановку выдачи туристических виз россиянам. 1 июля страна сняла ограничения на въезд, введенные из-за пандемии коронавируса. С этого же дня Финляндия стала принимать заявления на получение виз от россиян.


Также в тему...ОПРОС: КЕМ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ЯВЛЯЮТСЯ РОССИЯНЕ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ ПОСЕЩАЮЩИЕ РУСОФОБСКИЕ СТРАНЫ?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА