Минобороны сообщило об уничтожении более 420 нацистов и свыше 100 "солдат удачи" из Польши и Германии

_________________



Российские военные ударом высокоточного оружия уничтожили более 100 и ранили более 50 наемников из Польши и Германии в районе Золочева в Харьковской области. Об этом сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.


"Высокоточным оружием ВКС России поражен пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Золочев Харьковской области. Уничтожено свыше ста и ранено более 50 боевиков из Польши, а также Германии", – заявил он.

По словам генерала, в районе железнодорожных станций Апостолово и Синельниково Днепропетровской области высокоточными ракетами воздушного базирования выведены из строя две тяговые электроподстанции.

Конашенков также сообщил, что в "результате удара армейской авиации ВКС России по боевым позициям 63-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Белогорка и Лозовое в Херсонской области потери 105-го и 107-го батальонов этой бригады составили более 160 националистов".

"В районе населённого пункта Марьинка Донецкой народной республики артиллерийским ударом российских войск по боевым позициям 66-й механизированной бригады ВСУ ликвидировано более 70-ти процентов личного состава третьего батальона данного соединения", – рассказал представитель Минобороны РФ.

Он отметил, что в районах населенных пунктов Угледар, Водяное и Доброволье ВКС России поразили боевые 53-й механизированной и 68-й пехотно-егерской бригад ВСУ. По словам военного, всего было уничтожено более 260 националистов.

"На Соледарском направлении в результате наступательных действий и огневого поражения боевых позиций ликвидировано более 50-ти процентов личного состава и военной техники 15-го батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ", – добавил представитель Минобороны РФ.

Конашенков сообщил, что Вооруженные силы России продолжают нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

"За сутки поражены: пункты управления 112-й бригады территориальной обороны в районе Артёмовска, 60-й пехотной бригады в районе Осокоровка Херсонской области, а также живая сила, вооружение и военная техника, в том числе националистических батальонов, в районах населенных пунктов Мерефа Харьковской области, Константиновка Донецкой народной республики, в городе Николаев и Великомихайловка Днепропетровской области", – сказал генерал.

По его словам, также были уничтожены: склад ракетно-артиллерийского вооружения в районе Зайчевское Николаевской области, три склада боеприпасов в районе населённых пунктов Краматорск и Константиновка Донецкой народной республики, а также два склада топлива для военной техники в районе Чугуева и Ковяги Харьковской области.

Конашенков отметил, что в рамках контрбатарейной борьбы поражен взвод украинских артиллерийских орудий "Мста-Б" в районе Майорска Донецкой народной республики.

Кроме того, подавлено: три взвода реактивных систем залпового огня "Град" в районах населенных пунктов Звановка, Соледар, Зайцево, а также четыре артиллерийских взвода артиллерийских орудий "Гиацинт-Б" и три взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Северск, Артемовск, Пантелеймоновка, Георгиевка, Новосёлка, Крестище Донецкой народной республики и Новоалександровка Херсонской области.

"Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито три украинских беспилотных летательных аппарата в районах населённых пунктов Марьинка Донецкой народной республики, Червоное Херсонской области и Уды Харьковской области. Кроме того, перехвачено два реактивных снаряда систем залпового огня в районе населенного пункта Новотроицкое Донецкой народной республики", – добавил представить Минобороны России.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 148 вертолетов, 1741 беспилотный летательный аппарат, 365 зенитных ракетных комплексов, 4311 танков и других боевых бронированных машин, 799 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3304 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4891 единица специальной военной автомобильной техники.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА