Сокрушительные мо́щи запада: Чехия предлагает ЕС отменить упрощенный визовый режим для россиян

_________________




Новости "могущественных государств":
 

Глава МИД Чехии Ян Липавский заявил, что правительство страны предложит отменить упрощенный визовый режим, который действует между Евросоюзом, Россией и Белоруссией.

Как пояснил Липавский, такая мера позволит россиянам и белорусам и дальше подавать заявки на краткосрочный въезд. Однако при этом процесс будет занимать больше времени, также потребуется большее количество документов, а затраты повысятся с 35 до 80 евро.

Помните, сколько раз санкции упаковывали различными эмоциональными эпитетами - ну, всякое "Вот сейчас будут всесокрушительные... а в следующем пакете адские... а потом всеадскоубивающегромонесущие..." и так далее?

Эта эмоциональная самонакрутка бессильных гномиков вылилась в то, что по русски кратко характеризуется как "Да хоть бы подосрать чутка".

То есть от мер с целью что-то реально заблокировать, запретить, разрушить, в общем совершить конкретное и конечное плохое дело - с явно видным результатом - могучие страны ЕС перешли к бессильному "А давайте им позвоним, крикнем в трубку "дурак!" и убежим?".

Силища. И вовсе-то не потому что со всеми предыдущими попытками и огромными замахами, сопровождаемыми в инфополе чем-то брезгливо-надменным "Да если Запад захочет, то в рашке руины будут через три дня... Да там столько механизмов воздействия, да там такие возможности и силы, ресурсы да технологии, что нет смысла обсуждать - сокрушат одним мизинцем", ничего не вышло, ага.

И вот теперь "а давайте, хехе, им документы подольше рассматривать, и цену на 45 монет поднимем за визу". При этом ещё фигу в кармане держать и в кофе для посетителей будем класть не 2, а 1 пакетик подсластителя. Эка мы их, мол, гнобим-то!

Позорники. Вот реально позорище, слов других нет.

... И главное апологеты всего этого вечного ожидания Показательной Расправы Белых Господ Над Возомнившей О Себе Что-то Этой Страной, которые больше всех накручивали мазохистские ожидания "Ох и устроят нам сейчас... Ух и устроят... Да как же нас сейчас раздавят буквально, сокрушат и изничтожат-то, ммм", как-то тихо и смущённо отказались от комментирования этого показательного изменения масштабов. Люди, которые реально утверждали "Путин - марионетка Запада; потому что если бы он хоть что-то поперёк пискнул, там бы огромную кнопку нажали и тут бы всё кончилось", упорно не хотят объяснять, а куда всё это подевалось-то. Где западная кнопка выключения экономики, где "у вас пустые прилавки через две-три недели будут и повальная безработица", где всё остальное? А, ну да, "А мы штуку придумали - мы русским и белорусам будем визы затягивать, но выдавать, эка мы их, зацените".

Мощщ. Сокрушительная западная мощщ.



Ватник


Также в тему...

Klim Podkova. "Россия срывается в пропасть..."

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА