Боевики «Кракена» расстреляли выживших при контрнаступлении солдат ВСУ

_________________



Минобороны: боевики «Кракена» расстреляли солдат ВСУ, выживших при контрнаступлении под Харьковом
 

Выжившие при попытке контрнаступления на Харьковском направлении военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) были расстреляны боевиками националистического формирования «Кракен». Об этом в четверг, 1 августа, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.


По его словам, 56 выживших солдат попытались отойти в направлении Харькова. Но при выходе к населенному пункту Салтовка они попали под огонь националистов.

Кроме того, он рассказал об огневом поражении 14-й мехбригады у села Русские Тишки. В результате сорвана попытка наступления на Харьковском направлении, потери противника превысили 50 человек.

 

Накануне Конашенков заявил о потерях более 1,2 тыс. личного состава боевиков в результате попытки контрнаступления на николаевско-криворожском и других направлениях. Всего, по его словам, при попытке провести контрнаступление сразу на нескольких направлениях ВСУ потеряли за двое суток 1,7 тыс. человек убитыми.

Ранее, 19 августа, Мионобороны сообщило, что боевики «Кракена» расстреляли 100 военнослужащих 58-й мотопехотной бригады ВСУ в районе населенного пункта Уда под Харьковом. Под натиском российских войск остатки соединения сбежали с удерживаемых позиций и оставили населенный пункт. Для пресечения паники и устрашения личного состава националисты показательно расстреляли покинувших свои позиции.

В том же месяце командир «Кракена» Дмитрий Стрельников, взятый в плен, заявил, что у Украины нет возможности победить российскую армию. Он рассказал, что подразделение, к которому он относится, не владеет какими-либо особыми навыками. Также он указал, что боевики из Сирии были на стороне Киева на харьковском направлении.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА