Новак заявил, что Россия не будет поставлять нефть странам, которые поддержат лимит цен

_________________



Идея о лимите цен на нефть РФ является полным абсурдом, Россия не будет поставлять нефть и нефтепродукты тем странам, которые ее поддержат, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

"На мой взгляд, это полный абсурд", - сказал он журналистам, комментируя идею стран G7 представить план по ограничению цен на нефть РФ.

По словам Новака, это также является вмешательством в рыночные механизмы "такой важнейшей отрасли, как нефтяная", которая, по словам вице-премьера, является важнейшей с точки зрения обеспечения энергобезопасности всего мира, такие попытки только приведут к дестабилизации нефтяной отрасли и нефтяного рынка.

"И за это, в первую очередь, заплатят потребители европейские, американские, которые уже сегодня платят высокие цены из-за тех дестабилизирующих факторов, которые они принимают. В частности, санкционные ограничения", - отметил он.

Новак также отметил, что если страны все-таки введут ограничения цен, то "мы просто для таких компаний или стран, которые будут вводить ограничения, мы им не будем поставлять нефть и нефтепродукты, поскольку мы не будем работать на нерыночных условиях", -


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА