В сети сравнили цены в России и Британии после введения санкций

_________________



The Sun: несмотря на санкции Запада, цены на еду и отопление в России ниже, чем в Британии



 

Санкции Запада против России не оказали сильного влияния на цены в местных магазинах. На это указывается в материале The Sun.

Авторы статьи сравнили цены на продукты и отопление в России и в Великобритании и пришли к выводу, что российская экономика пока хорошо противостоит санкционному давлению. Так, по данным газеты, за последние время цены на ряд товаров, таких как картофель, бананы, капуста, морковь, снизились. Отмечается, что счета за отопления у россиян также в несколько раз меньше, чем у британцев.



«Большое санкционное спасибо! Добро пожаловать в обложенную санкциями Россию, где цены снижаются, в то время как британцы страдают от стремительной инфляции», — пишет The Sun. Эксперт Майкл Кларк заключил, что у российского правительства есть деньги, чтобы субсидировать цены. «Но какой будет цена на энергоресурсы в следующем году, можно только гадать. Со следующего года им будет намного сложнее», — предрек он.

Ранее французский журналист Франсуа Ленгле заявил, что ежесекундный заработок России на газе и нефти составляет 3700 евро. Он подчеркнул, что санкции не только не сказались негативно на нефтегазовых доходах Москвы, но даже поспособствовали их росту. По его оценке, доходы России от экспорта топлива увеличились на 40 процентов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА