Живем в Канаде - комментарий молодого русскоязычного искателя работы в LinkedIn

_________________



Вот на что я только что наткнулся в LinkedIn.

"Я хотел бы поделиться своим опытом прохождения собеседования. Живя в Канаде, я, честно говоря, не ожидал такого фарса. Недавно я прошел несколько собеседований в крупных горнодобывающих компаниях.
Начну с первого, которое прошло ровно за минуту и закончилось дословным пересказом "Вы говорите по-​русски, а мы не нанимаем русскоговорящих". Вот так прошло это собеседование, на котором я даже не произнес ни слова. Я не знал, что знание этого языка может так закончиться.
Второе собеседование прошло по-​другому. Вначале все шло хорошо, я прошел все этапы собеседования и наступил последний тур, на мой взгляд, я прошел его идеально, но, увы, все оказалось не так. Через некоторое время мне звонят и говорят, что мы не можем взять вас на работу из-за вашей культуры!
В тот момент я потерял дар речи. Я просто спросил, что вы имеете в виду под культурой? Но они отключили телефон...
Со своей стороны хочу написать, что я ничего не имею против этих компаний и их политики, это их выбор, и они несут за него ответственность."

 


Это лишь капля в море той русофобии, что стремительно растет здесь, на Западе. Если некоторые думают, что нацизм и фашизм были направлены только против евреев, они сильно ошибаются. Русские были объявлены целью гитлеровского "Дранг нах Остен" с первых дней существования нацизма, и Запад поощрял это учение. Сейчас они возрождают это мышление и активно продвигают его здесь. 

Для тех из нас, кто думал, что эти дни никогда не наступят - подумайте еще раз!

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА