Российские войска отбросили вышедшие к реке Оскол подразделения ВСУ, отбив несколько населённых пунктов

_________________



Российское командование успело ввести в бой переброшенные в Харьковскую область резервы, противнику не удалось реализовать замысел по захвату Купянска, хотя бои на данном направлении идут ожесточенные, командование ВСУ бросило в атаку танки, о чем сообщалось еще днем.


По поступающей из различных источников информации, наши отбросили вышедшие к реке Оскол части ВСУ, отбив населенные пункты Синиха, Сеньково, Воронцовка, Фёдоровка и Лесная Стенка. Отметим, что информация неофициальная, но это сейчас единственные источники, откуда еще можно что-то узнать. Минобороны по-прежнему ситуацию на данном направлении не комментирует, лишь подтвердило переброску резервов.

Сообщается, что очень активно работает российская артиллерия и авиация. Противник несет большие потери, это даже отмечают в украинских пабликах, говорят, что все наступление похоже на спланированную русским командованием ловушку, в которую Зеленский загоняет подразделения ВСУ. Свыше 60% личного состава потеряли 92-я механизированная бригада и 22-й батальон теробороны в районе Шевченково. Под Купянском потери несет 56-я бригада. Пресечена попытка ВСУ выйти на Изюм через Долгенькое.

По Балаклее опять приходит противоречивая информация, сообщается, что наши так и не сдали город, зацепившись за восточную половину. Бои идут как в центе города, так и на окраинах. Проходит информация, что в Балаклее появились штурмовые группы "музыкантов", но подтвердить или опровергнуть ее мы не можем.

Между тем Киев продолжает гнать информационную волну, заявляя об успехах ВСУ, непрерывном наступлении, захвате населенных пунктов и "бегстве российской армии". Сообщений так много, что на это ведутся многие российские ресурсы, начинающие публиковать не соответствующие действительности новости, типа взятия ВСУ Купянска и Изюма. На самом деле оба города под российским контролем.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА