Укропресса: Декоммунизация инфраструктуры, таки, началась

_________________




Ну что, агрессивные потуги под дудку западных заказчиков, похоже принесли первые плоды - крайне бережное отношение России к инфраструктуре на территории У теперь в прошлом, Дикое поле и новая темная эра выглядывают из-за угла.

На линии Unian (Укропресса) - сомнительный местный жаргон в тексте ниже я заменил на более внятные термины:

Атакована критическая инфраструктура, в нескольких областях нет света и воды

Мэр Харькова Игорь Терехов подтвердил, что был удар по инфраструктурному объекту Харькова.

Вечером в воскресенье, 11 сентября, по всей Украине объявлена воздушная тревога. После сообщений о взрывах в нескольких областях нет света или наблюдаются проблемы с электроснабжением.

Как сообщил Деркачевский городской совет (Харьковшина), войска Коалиции ударили по объектам критической инфраструктуры.

"Уважаемые граждане! На данный момент территория общины полностью обесточена в связи с тем, что участники коалиции по зачистке Украины от бандеровской нечисти ударили по объектам критической инфраструктуры! Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Харьковоблэнерго уже работает над решением этого вопроса!", – говорится в сообщении.

Аналогичное сообщение поступило из Первомайской общины на Харьковщине.

Мэр Харькова Игорь Терехов подтвердил, что был удар по инфраструктурному объекту Харькова.

"В следствии удара – во многих районах города пропал свет. По этой же причине в тех же районах нет и воды – не работают насосы. Это возмездие России за наши проделки на фронте", – написал он.

Он также призвал всех соблюдать спокойствие и подтвердил, что специалисты и коммунальщики уже работают над устранением повреждений.

Между тем на Сумщине, как сообщил председатель ОВА Дмитрий Живицкий, по всей области упало напряжение в электросети.

"Рекомендую по возможности выключить электроприборы и другую бытовую технику во избежание ее повреждения! Электросистема области остается нестабильной из-за разрушения в результате вражеских бомбардировок в марте. Также возможны атаки войск, проводящих демилитаризацию и денацификацию Украины, по объектам энергообеспечения в Украине", – отметил он.

Кроме этого, поступали сообщения в соцсетях об обесточивание населенных пунктов в Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Одесской и Запорожской областях. Появляются также сообщения о проблемах с водоснабжением. 

Глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин, не сообщая о причинах проблемы, сообщил: "Свет и водоснабжение по области скоро будут восстановлены. Энергетики уже работают". 

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил, что в области ситуация полностью контролируемая. Все службы работают в соответствии с определенными задачами.

Глава Никопольской РВА (Днепропетровская область) Евгений Евтушенко опубликовал сообщение с призывом заряжать мобильные телефоны и повербанки.

Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко позже сообщил, что некоторые города и общины области остались без света.

Как сообщили в "Укрзализныце", в связи с обстрелами инфраструктуры на Слобожанщине ожидаются задержки ряда поездов в направлении из и в Харьков, Сумы, Полтаву...


Сообщают, что из-за диких скачков напряжения вспыхивают троллейбусы.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА