Британия. Элитные мясные магазины нанимают специальных контролёров для противодействия наглому выносу товара ворами

_________________




Супермаркеты нанимают "мясных контролеров", так как участились кражи дорогих отрубов
Воскресенье, 11 сентября 2022 года
Согласно новым сообщениям, супермаркеты привлекли персонал для защиты дорогих кусков мяса из-за участившихся краж в магазинах, вызванных кризисом стоимости жизни.
Элитные магазины в Мейденхеде были вынуждены действовать после того, как каждую неделю теряли "товар на тысячи фунтов".
Городской управляющий Беркшира [графство, в котором находится город Мейденхед - прим.пер.] Робин Баньян заявила, что значительный всплеск краж, от которых пострадали крупные ритейлеры, был предположительно вызван ростом цен на продукты питания.
Сочетание пандемии Covid-19 и войны на Украине вызвало ошеломляюще высокую инфляцию, в результате чего цены на продукты выросли самыми быстрыми темпами со времен мирового финансового кризиса в 2008 году.
Г-жа Баньян рассказала, что супермаркеты были вынуждены нанимать "мясных контролеров", чтобы следить за дорогой нарезкой, причем больше всего пострадали крупные магазины города, такие как Waitrose и Marks & Spencer.
По информации британской газеты Maidenhead Advertiser, на этой неделе г-жа Баньян заявила на городском собрании, что проблема магазинных краж становится "огромной". Она добавила также, что, хотя всё это не ново, у Мейденхеда есть "проблемы" с магазинными кражами и антисоциальным поведением.


Количество краж увеличилось на фоне кризиса стоимости жизни (Getty)
"Это проблема, которая существует уже много лет, и сейчас мы переживаем её огромный всплеск", - посетовала г-жа Баньян.
"Это очень дорогостоящая проблема, которая, к сожалению, не собирается исчезать".
Сотрудник полиции департамента Темз-Вэлли Джефф Пик сообщил также членам совета, что магазины часто не утруждают себя возбуждением уголовных дел из-за того, что на поиск и судебное преследование правонарушителей уходит много времени.
Участники собрания узнали также, что преступники ведут себя нагло и угрожают персоналу, если их не выпускали из магазина с украденными продуктами.
Metro.co.uk связался с Waitrose и Marks & Spencer для получения комментариев.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА