Резерв нефти в США упал до минимума с октября 1984

_________________



ХЬЮСТОН, 12 сентября (Рейтер) - Запасы сырой нефти в чрезвычайных резервах США сократились на 8,4 млн баррелей за неделю до 9 сентября до 434,1 млн баррелей, согласно данным Министерства энергетики.

Изъятие 8,4 млн баррелей из Стратегического нефтяного резерва (SPR) стало самым значительным с мая и довело запасы до самого низкого уровня с октября 1984 года.

Президент Джо Байден в марте установил план выпуска 1 миллиона баррелей в день в течение шести месяцев из SPR, чтобы справиться с высокими ценами на топливо, которые способствовали резкому росту инфляции.

Запасы SPR также снизились из-за продаж в результате решений Конгресса и ценовой инициативы Байдена. Нефть продается аккредитованным нефтяным компаниям через онлайн-аукционы, а цены устанавливаются на основе пятидневного среднего значения с учетом даты поставки.

Министерство энергетики предложило пополнить SPR, разрешив ему заключать контракты на покупку нефти в последующие годы по фиксированным заранее установленным ценам. Администрация заявила, что считает, что план поможет увеличить добычу нефти в стране.

Около 6,3 млн баррелей, проданных из SPR за неделю, были малосернистыми, а около 2 млн баррелей — высокосернистыми.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА