Минобороны заявило о более 800 убитых и раненых боевиках ВСУ за последние сутки

_________________



Минобороны заявило, что потери ВСУ за сутки превысили 800 человек убитыми и ранеными

 

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за сутки превысили 800 человек убитыми и ранеными (включая «иностранных боевиков»). Об этом во вторник, 13 сентября, журналистам заявили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что за сутки высокоточными ударами были поражены пункты временной дислокации 95-й десантно-штурмовой бригады, 115-й механизированной бригады, 53-й механизированной бригады, а также личный состав еще четырех подразделений.

«В результате ударов потери за сутки украинских военнослужащих и иностранных боевиков превысили 800 человек убитыми и ранеными», — говорится в сообщении.


Ранее стало известно, что российские военные уничтожили 45 тысяч тонн боеприпасов на складе в районе населенного пункта Вознесенск Николаевской области.


https://lenta.ru/news/2022/09/13/vsu/


Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 12 пунктов управления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Серебрянка, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Веселое, Соледар, Зайцево и Павловка Донецкой народной республики (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

По данным ведомства, также пункты управления были поражены в населенных пунктах Успеновка и Гуляйполе Запорожской области, Широкое, Киселевка и Новогригоровка Николаевской области.


Кроме того, российские войска поразили 47 артиллерийских подразделений, живую силу и военную технику ВСУ в 152-х районах, уточнили в ведомстве.


https://lenta.ru/news/2022/09/13/minnno/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА