Роберт Кийосаки заявил о крупнейшем финансовом крахе в мировой истории

_________________




Совет вкладываться в криптовалюты в преддверии краха существующий денежной системы дал американский публицист на финансовые тему Роберт Кийосаки в письме своим последователям, пишет 13 сентября Business Insider.

Кийосаки указал, что сейчас самое время вложиться в крипотовалюты, так как на финансовых рынках заметны «медвежьи» тенденции на снижение стоимости продаваемого. Они будут расти и приведут мировые финансы к «крупнейшему краху в мировой истории», считает публицист.

Тем, что наиболее вероятно сохранит свою ценность в финансовом плане, являются крипотовалюты, которые переживут этот крах. «Сейчас самое время заняться криптовалютами», — написал Кийосаки.

В тоже время, напоминает издание, четыре месяца назад публицист рассказал о своем неверии в перспективы самой раскрученной валюты биткоин. «Я торгую биткойнами. Но я не думаю, что это имеет какую-то ценность. Я просто участвую в ведущейся здесь игре», — высказался тогда он.

Кийосаки получил известность как автор книги «Богатый папа, бедный папа» и прочих публикаций, в которых даются пространные и многозначительные советы по финансовым спекуляциям и вложение денег в разные проекты. Также публицист известен рядом бизнес-скандалов, имевших место в его собственной предпринимательской деятельности.

Один из главных инвесторов Bridgewater говорит, что США находятся в центре глобального финансового пузыря, и предупреждает, что на карту поставлена сокрушительная рецессия

Цены на активы в США не восстановятся до максимумов, существовавших до пандемии, и инвесторы сталкиваются с перспективой масштабного обвала рынка и серьезной рецессии, предупредил Грег Дженсен на конференции SALT в Нью-Йорке в понедельник.

"Самая большая ошибка на данный момент - это вера в то, что мы собираемся вернуться к ценам, по сути, аналогичным ценам, существовавшим до COVID [период]", - сказал соучредитель Bridgewater Associates, сообщает Reuters.

Глава хедж-фонда предупредил, что инвесторы переоценивают способность Федеральной резервной системы сдерживать инфляцию, что означает, что текущие рыночные цены занижают риск глубокой, широкой и длительной рецессии, сообщает Reuters.

Дженсен также утверждал, что США находятся в центре глобального финансового пузыря, и поэтому это страна, которая больше всего подвержена риску, когда он неизбежно лопнет.

Босс Bridgewater подсчитал в августе, что цены на активы были на 30% выше, чем должны были быть, исходя из их исторической взаимосвязи с корпоративными денежными потоками. Он предсказал, что в результате они упадут на целых 25%.

Рэй Далио, основатель Bridgewater и еще один из его главных инвесторов, опубликовал свой собственный мрачный прогноз по акциям в мае. Инвестор-миллиардер предсказал, что ФРС не сможет повысить процентные ставки достаточно высоко, чтобы компенсировать инфляцию, что приведет к отрицательной реальной доходности портфелей акций.

Боб Принс, третий и последний соучредитель хедж-фонда, также заявил в мае, что экономика США находится на грани стагфляции, и инвесторы были слишком уверены, что инфляция отступит.

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА