Сообщается об освобождении н.п. Зайцево под Артёмовском штурмовыми группами ЧВК «Вагнера»

_________________



Хорошие новости приходят с Артемовского направления, где штурмовые группы "музыкантов" из ЧВК "Вагнера" заняли населенный пункт Зайцево. По имеющейся информации, "оркестр" контролирует всю территорию поселка.


Отметим, что информация неофициальная и подтверждения пока не имеет. На данный момент сообщается, что украинские военные якобы отошли из Зайцево, который до этого атаковали штурмовики "музыкантов". А вот в районе трассы Артемовск (Бахмут) - Дзержинск (Торецк) подразделения "музыкантов" продавливают оборону ВСУ, продолжая двигаться в сторону Артемовска. В самом Артемовске подтверждено продвижение бойцов ЧВК в промзоне, установление контроля над заводом шампанских вин и выход к жилым кварталам.

В самом Зайцево оборону держали подразделения 4 и 58-й бригад ВСУ, а они могли и покинуть поселок. В Сети появилось видео, записанное бойцами 1-й и 2-й стрелковых рот, пулеметного взвода, взвода ПТКР, 1-го стрелкового батальона 58-й бригады. Жалобы одни и те же, штатной техники нет, поддержки артиллерии нет, тяжелого вооружения нет, связь отсутствует, нет воды и пищи. Командованию не доверяют, говорят, что их специально сливают, бросив на позициях со стрелковым оружием. Так что вполне возможно, что из Зайцево бригада отступила.

В районе Северска находившаяся в серой зоне Белогоровка могла перейти под контроль ВСУ, на этом направлении противник пытается атаковать в сторону Кременной, но все попытки закончились безрезультатно. В то же время Красный Лиман и Ямполь остаются под контролем ВС России, здесь все атаки отбиты, противник понес потери.

Сообщения Киева, что ВСУ якобы зашли в восточную часть Купянска не подтвердились, там по-прежнему находятся наши войска. На данном направлении идут ожесточенные бои, интенсивно работает артиллерия и авиация.


https://topwar.ru/202051-soobschaetsja-ob-osvobozhdenii-np-zajcevo-pod-artemovskom-shturmovymi-gruppami-chvk-vagnera.html



В Николаеве нанесён ракетный удар по бронетанковому заводу


ВС РФ нанесли ракетный удар по бронетанковому заводу в Николаеве. Ракетный удар был такой силы, что куски бронетехники разлетелись на 200 метров от эпицентра взрыва. Завод полностью разрушен. Технику больше там ремонтировать не будут.


https://politikus.info/events/146732-v-nikolaeve-nanesen-raketnyy-udar-po-bronetankovomu-zavodu.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА