Что показала Россия намерениями присоединения четырех областей Украины?

_________________




...Что показала Россия намерениями присоединения четырех областей Украины? То, что выложены все карты на стол. Россия будет идти до самого конца, проявляя исключительную волю и решительность. 

Не будет больше минских договоренностей, подковерных шашней и прочей дипломатической требухи, Россия отступать не намерена.

Ранее США и коллективный Запад, примкнувший к США, воспринимал Россию, как третьеразрядную страну, которая снизу вверх смотрит на позицию «хозяина», что и создавало генезис неразрешимого кризиса Россия-США, который привел к СВО.

Ведь одна из центральных проблем была в том, что США в принципе не воспринимали позицию России никак и ни в каком виде, считая за политическое ничтожество, которое вечно отступает и боится продемонстрировать звериный оскал. Помним все эти бесконечные озабоченности от МИДа РФ, за которыми не шли никакие конкретные действия, что безусловно распустило США.

Это в свою очередь провоцировало ущемление национальных интересов России во всех областях и формах – от геополитических интересов на постсоветском пространстве, так во внутренних делах (вопросы экономики, государственного устройства и выборов).

США подобрались слишком близко, переступив через красную черту «зоны терпимости», когда невозможно было делать вид, что ничего не происходит. 

Конфликт Россия-Украина во многом спровоцирован США из-за систематических надругательств над суверенитетом России и намеренного игнорирования российских интересов - одна из центральных причин конфликта. 

Подобная решительность России создает новую конфигурацию взаимоотношений Россия-Запад, где Россия приобретает субъектность и способна формировать повестку на геополитической арене. 

Это важное отличие. Раньше Россия отвечала на импульсы, сформированные США, теперь самостоятельно создает триггеры и переходы, где США уже вынуждены подстраиваться и отвечать. Это и есть суверенитет в чистом виде!
США уважает только силу и любые коммуникации с США можно производить исключительно с позиции силы. Они в принципе не понимают и не признают партнерские взаимоотношения.

В этом смысле Россия стала играть по правилам, по каким играют сами США...


Выдержка из статьи Spydell_finance: Почему СВО? Почему не война?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА