Россия больше не допустит ошибок, подрывающих её суверенитет, заявил Путин

_________________


юбое ослабление суверенитета представляет угрозу для России, заявил Владимир Путин.

"За 1160 лет мы твердо усвоили, что для России смертельно опасно даже на время ослабить свой суверенитет, отказаться от национальных интересов. В такие периоды под угрозой оказывалось само существование России, больше от нас подобных ошибок не дождутся. Мы не поддадимся шантажу и запугиванию", — сказал Путин на концерте по случаю 1160-летия зарождения российского государственности.

Он добавил, что Россия столетиями строилась как общий и родной дом для людей множества национальностей и вероисповеданий.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на жестокие нашествия врагов, раздробленность и трагедию междоусобиц, имевшие место в российской истории, мрачные периоды всегда сменялись этапами возрождения.

"Героические поколения нашего народа побеждали трудности и невзгоды, превозмогали все испытания, созидали, умножали величие нашего Отечества и покрывали славой свои имена", — отметил президент.

Глава государства заявил, что никому не под силу разрушить такие российские ценности, как верность правде и справедливости, сострадание, готовность добиваться благополучия не для себя одного, а для всей страны.

"Никто и никогда не способен запретить или отменить нашу уникальную цивилизацию и богатейшую культуру", — сказал он.

Путин также отметил самобытность российской цивилизации.

"И за свое Отечество, за свою Родину, которая у нас одна, за нашу свободу, независимость и суверенитет, за нашу культуру и традиции мы будем бороться, будем их отстаивать и защищать во имя наших предков и наших потомков, ради России, её великой истории и великого будущего", — заявил глава государства.

РИА Новости



 

 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА