Время для обеспечительного удара по Катару, кажется, пришло

_________________



 


После диверсии на СП-1 и СП-2, которая сделала физически невозможными поставки российского газа по ним, стало абсолютно ясно (по крайней мере, для меня), что курс на уничтожение европейской экономики взят бесповоротно, а заодно любые мысли отката назад теперь для Европы закрыты. 

Курс взят в США, ибо им это наиболее выгодно. Для России это и плохо, и хорошо. С одной стороны, экономических связей не будет. С другой, откровенные враги получат серьёзные проблемы, хотя и с некоторым опозданием.

Но остаются поставки газа морем. А они диверсифицированы. 

Самый главный поставщик СПГ во всевозможные страны мира - Катар. 

Поэтому, если цель США - уничтожить европейскую промышленность, привязать намертво остатки к США, а заодно сделать на этом заоблачные деньги, то надо выбить некоторое количество доступного газа, чтобы его стало не хватать физически, а цены улетели бы вообще за пределы солнечной системы. Тогда они будут продавать его уже не за 2-3 тысячи, а за 8-10 тысяч за тысячу кубов.

Самая лёгкая цель - Катар. Очень маленькое государство, а произвоство СПГ сконцентрировано. 

Заодно там самая большая база США на всём ближнем Востоке, а значит, не надо завозить специалистов, диверсантов, взрывчатку, организовывать операцию итд. Там давно всё есть. 

Чем не время для серьёзных и очень-очень неожиданных аварий?

P.S. Очень не удивлюсь, если скоро нечто подобное случится и с Турецким потоком.



Комментарии


Chupak: 

Самый главный поставщик газа в европу это норвегия, газ идет по таким же трубам, если США и их взорвут то европпе хана, никаких терминалов не хватит. 


Longotudinalis: 

Весь мир в труху.

Вот время и пришло

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА