Foreign Policy объяснил, почему украинцы должны погибать за США

_________________




Американский журнал Foreign Policy выступил с наукообразным описанием поговорки «Таскать каштаны из огня» и обосновал ее применение на практике — в национальных интересах США

Оказывается, безвозмездное выполнение трудной работы за того, кто присвоит ее плоды и забудет про исполнителя, теперь называется «геополитической субсидиарностью». Издание предлагает возложить «удержание периметра вокруг ревизионистских авторитарных держав» (РФ и КНР) на их соседей — «как и предлагает принцип субсидиарности».

Примером реализации такой стратегии Foreign Policy называет «успешную оборону Украины от России». Это, мол, убедительный аргумент, что «наиболее эффективными стражами баланса сил [в интересах США] являются те страны, которые более непосредственно затронуты этим: то есть пограничные государства рядом с Россией, Китаем и другими агрессивными государствами».

Для повышения потенциала «стражей баланса сил» предлагается обильно снабжать их американским оружием — заодно переложив на них все риски эскалации:

«Желание Вашингтона сохранить очевидный контроль над региональной эскалацией неуместно. Фактически, сдерживание соперников будет легче достигнуто за счет принятия более высоких рисков на границах. Надо позволить местным союзникам и партнерам принимать трудные решения о том, где и насколько сильно нанести удар по захватчику».

О чем Foreign Policy не пишет, так это о цене, которую заплатят за «трудные решения» такие «стражи», таская каштаны для Америки.

Достаточно сказать, что «успешная оборона от России» уже обошлась Киеву потерей 107 тысяч кв. км территории с 8 млн жителей. И парой сотен тысяч собственных безвозвратных потерь.

Елена Панина



ПиСи...И чего этим долбодятлам спокойно не жилось? Ведь никто же их не трогал. Наоборот, давая им огромные скидки на свои ресурсы и полностью открыв свой необъятный рынок, Россия, по сути содержала свидомитов, закрывая глаза на все их "шалости"...И будь они поумнее, могли бы бесконечно доить и нас и Запад... Но, нет, "жадность фраера сгубила"...Небратья почему-то решили, что за счет предательства они будут жить богаче...И начали скакать и убивать "вату"... Почему они решили, что всё это им сойдет безнаказно?! Пример их самоубийственной и абсолютно бессмысленной боротьбы против России и русских, вероятно, лучшая иллюстрация на тему: "Дебилы, бл..."

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА