Экс-главком Сухопутных сил предположил продолжение мобилизации

_________________


Владимир Болдырев. Фото: Wikipedia.org.


Бывший главком сухопутных войск России, генерал армии Владимир Болдырев ответил на вопрос о том, продолжится ли частичная мобилизация после того, как все 300 тыс. человек прибудут в войска.

Как он отметил в беседе с НСН, сейчас, по данным министра обороны Сергея Шойгу, в ВС РФ прибыли уже более 200 тыс мобилизованных, а оставшиеся 100 тыс будут призваны значительно быстрее, чем первая партия. По словам, Болдырева, те регионы, которые не справились с частичной мобилизацией, все равно справятся, а тех, кто не справлялся, просто уволят.

Экс-главком высказал мнение, что 300 тыс. мобилизованных военнослужащих будет достаточно, чтобы стабилизировать всю обстановку на фронте.

"Но впереди у нас ещё много дел и потребуются дополнительные силы", – предположил генерал, добавив, что дальнейшая мобилизация будет зависеть от складывающейся обстановки.

"По моему мнению, для проведения успешной наступательной операции нам сейчас потребуется не менее 20 дивизий, и это только для Сухопутных войск", – высказал мнение Болдырев.

Он также подчеркнул, что необходимо применять все средства для достижения цели, которой является победа, поэтому армия должна применять такие силы, которые позволят ей побеждать. В частности, Болдырев считает, что нужно проводить глубокие операции, чтобы "освобождать не отдельные населенные пункты, а крупные направления".


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА