Польше никто не хочет помочь. Бесплатно

_________________




Польский  руководящий поляк  есть существо ранимое,нежное и трепетное... В этом жестоком  Мире  всякий проходящий мимо Польши , норовит  лягнуть её  в  исхудалую грудь.

Совсем недавно  произошли  совершенно  дикие, не укладывающиеся в   гуманистическую логику   Бытия,  события.

1.  Польша с  рвотным   отвращением отказалась от российского газа.  Он оказался тоталитарным.

2.   Польша скромно, но с достоинством, обратилась  к   Германии  и  России  с  нижайшей просьбицей  выплатить ей  репарации  по случаю  ВМВ.  Германия должна была платить и каяться  за оккупацию.  Россия - за то, что освободила  Польшу от  оккупации  Германии.  Польская логика.

 Её  с энтузиазмом послали.  Стесняюсь сказать, куда...

3.  Внезапно  наступила осень и полякам понадобился газ.  Дров не хватает.  И  они  обратились к норвегам за  чисто демократическим газом.  Те с готовностью откликнулись.  Но они  , к изумлению  идеалистов- поляков,  потребовали   ОПЛАТИТЬ газ.   По  конской цене.

 Поляки поняли, что в этом  суровом Мире  их явно не любят...  То есть готовы любить, но не бесплатно.   Польше  придется  платить. Конскую  цену...

 Мотя  Моравецкий , премьер-министр Польше скорбно  сказал, что выход только через задний проход -" зеленую  энергетику". 

Надо найти  желающих  бесплатно  внедрить её в  Польшу.   Потом  Польша  потребует  с благодетелей репарации...

 Все повторится.

 

 Польша живет в колесе  Сансары.  Оно, Колесо,  похоже на колесо обозрения...Наполовину погружено  в сточные воды.

Польша  привязана  к Колесу своими вождями. Каждый оборот  поляки погружаются в сточные воды и выныривают оттуда судорожно глотая свежий воздух.  Но колесо  вращается ...    Было уже четыре или пять оборотов.   Жалко поляков.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА