"Германия: в деле о саботаже на железной дороге появился русский след" ("Фигаро")

_________________

 




Театр абсурда продолжается. "Фигаро" только что публикует заметку: "Германия: в деле о саботаже на железной дороге, парализовавшем Север страны, появился русский след". Откладываю в сторону все дела и бросаюсь читать статью. Как же: русский след! В предвкушении сенсационных открытий потираю руки. Перед глазами маячит образ известной парочки русских туристов из английского местечка Солсбери, которые наконец-то добрались и до Германии.

Если кто не в курсе что же произошло, то спешу сообщить, что в субботу неизвестные партизаны перерезали на немецкой железной дороге два стратегических кабеля для передачи информации. Причем сделали это одновременно сразу в двух местах. И места эти находятся друг от друга на расстоянии 540 км. В результате железнодорожное сообщение на Севере было парализовано в течение 3 часов.

Полиция сообщила, что вредительство, судя по размаху и осведомленности злодеев, вполне вероятно может носить государственный характер, но не исключила и роль левых экстремистов, которые раньше уже были замечены в подобных шалостях.

Полиция не конкретизировала, какое именно государство проходит в качестве обвиняемого по делу о вредительстве. Но претендентов на роль этого "вредничающего" государства, естественно, не много. Местные "зеленые" в лице Антона Хофрейтера уже заявили, что не могут исключить причастность к саботажу русских. Почему? Да потому что, по мнению Хофрейтера, к Кремлю ведут и следы в деле подрыва газопроводов. Следовательно и кабели на их совести. Вот так поворот. Уже и газопроводовредителей нашли. Эх, надо было еще рассказать про характерный почерк преступника: там два подрыва каждой трубы, тут два разреза. Какие еще нужны доказательства виновности Кремля?

"Фигаро" поясняет мотивы подобных выводов (цитирую дословно): "Для Берлина подрыв газопроводов - это средство оказать на него давление в рамках развязанной Москвой энергетической войне против европейцев, которые поддерживают Украину". 

И не надо даже пытаться во всем этом найти логику, ее здесь нет. Я же в самом начале написал: театр абсурда продолжается.

P.S. Честно говоря, лично я полагал, что для дальнейшей консолидации Запада рванут или инсценируют неудачный подрыв газопровода Норвегия-Польша. Ошибся, должно быть.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА