Новый президент Ирака заявил о готовности укреплять отношения с Москвой

_________________



Ирак нацелен на укрепление отношений с Россией в интересах обеих стран, заявил президент республики Абдуллатыф Рашид на встрече с послом РФ в Ираке Эльбрусом Кутрашевым в понедельник.
 
"Посол РФ вручил президенту письменное послание от российского президента Владимира Путина, поздравившего его с избранием главой Республики Ирак и подтвердившего стремление укреплять прочные двусторонние отношения", - сообщила канцелярия Рашида.
 
"Президент Абдуллатыф Рашид… выразил благодарность и признательность президенту Путину, а также подтвердил намерение Ирака укреплять дружеские отношения между двумя странами и работать над их расширением в различных сферах в интересах двух стран и их народов", - говорится в заявлении.
 
Иракский парламент на заседании 13 октября избрал 78-летнего Абдуллатыфа Рашида в качестве нового главы государства. На церемонии инаугурации президент обязался приложить все усилия, чтобы обеспечить прочные отношения Багдада с соседними государствами и международным сообществом и содействовать решению внутренних проблем страны.
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА