Дефицит дизтоплива распространяется по всей территории США. Поделиться с Европой теперь тем более нечем

_________________




Нехватка дизельного топлива распространяется по всей территории Соединенных Штатов, при этом одна компания запускает чрезвычайный протокол доставки, требуя от клиентов предварительного уведомления за 72 часа, чтобы иметь возможность осуществить доставку.

Согласно сообщению Bloomberg, поставщик топлива Mansfield Energy в письме для своих клиентов написал, что “условия быстро меняются” и “иногда перевозчикам приходится объезжать несколько терминалов, чтобы найти необходимые объёмы, что задерживает поставки и создаёт напряжение для локальных транспортных мощностей”.

Запасы дизельного топлива в США стабильно снижались в течение нескольких месяцев, достигнув по состоянию на октябрь самого низкого уровня с 2008 года. В настоящее время Соединенные Штаты располагают запасом дизельного топлива всего на 25 дней.

Агентство Bloomberg отметило в своем сообщении, что трубопровод Colonial полностью забронирован для транспортировки дизельного топлива и других дистиллятов на Восточное побережье, что должно ослабить проблемы с поставками, но это займет некоторое время, так как первые поставки ожидаются в начале ноября.

Ранее на этой неделе Goldman Sachs выпустил предупреждение, что дефицит дизельного топлива, не ограничивающийся только США, распространяется и на Европу, что приведет к росту цен на топливо этой зимой.

В США, по словам представителя банка, имеют место недостаточные инвестиции в нефтеперерабатывающие мощности, закрытие НПЗ и перебои в работе - всё это способствовало дефициту нефтепродуктов в этом году, но особенно дизельного топлива, сообщает Bloomberg.

“Ограничения на переработку могут создать резкий разрыв между рынками сырой нефти и нефтепродуктов, что делает политику управления поставками сырой нефти менее эффективной в плане контроля потребительских цен”, - пишут аналитики банка в сообщении.

Между тем, дефицит дизельного топлива побудил трейдеров приступить к перенаправлению грузов с топливом, первоначально направлявшихся в Европу, ранее в этом месяце сообщило агентство Reuters.

Данные отслеживания танкеров показали, что, по меньшей мере, два танкера с примерно 90 000 тонн дизельного топлива и авиатоплива, которые первоначально направлялись в Европу, были перенаправлены в сторону Восточного побережья США.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА