Офицер НАТО сообщил о наступившем "логистическом кошмаре" для ВСУ

_________________



Офицер НАТО Атламазоглу сообщил о наступившем "логистическом кошмаре" для украинской армии


МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Украинская армия столкнулась с "логистическим кошмаром" из-за интенсивной траты снарядов и многообразия артиллерийских систем, импортированных из разных стран, пишет в статье для 19Fortyfive отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу.
По его словам, ВСУ расходуют до шести тысяч боеприпасов в день и уже истощили собственные склады, но это не единственный источник беспокойства для киевских военачальников. Специалист напомнил, что арсенал украинской армии состоит из "мешанины различных орудий", начиная с советских 152-миллиметровых гаубиц и заканчивая американскими установками M777.

"Разница в калибре означает, что украинцы не могут использовать одни и те же снаряды в подразделениях, что создает логистический кошмар", — подытожил обозреватель.


После начала российской специальной операции по освобождению Донбасса США и Евросоюз выделили миллиарды долларов на вооружения для ВСУ. В Москве неоднократно отмечали, что Запад стремится затянуть конфликт. Как подчеркнули в Министерстве обороны, склады с иностранной амуницией станут законными целями для ВКС России в соседней республике.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА