Комбат Ходаковский: Мы имеем дело не с украинцами

_________________




Украинцы уже не желают участвовать в боевых действиях. Теперь всё решает польская разведка, говорит командир батальона "Восток" ДНР Александр Ходаковский.

Подход Украины изменился. Боевиков нацбатов заменили польские военные, и теперь украинских военных выталкивают вперёд, а сами поляки на передовую не идут и контролируют, чтобы украинцы не пятились.

Мы имеем дело уже не с украинцами в принципе. Украинцы там как пушечное мясо. 

- сказал Ходаковский.

Всё понятно, кто сейчас управляет. Поляки - это сейчас форпост американцев в Европе,

- уточнил он.

Дело дошло до того, что к русским военным перешла украинская техника, среди которой танки с заваренными люками. Люки заварило польское командование, чтобы нельзя было покинуть технику. Украинский механик-водитель, попавший в плен, но сумевший выжить, дал показания.

За нашими спинами стоят заградотряды из поляков. В штабах командуют поляки. Контролируют наших военных поляки,

- говорит украинский пленный.

Русский артиллерист также рассказал РИА Новости об уничтожении польских наёмников в Харьковской области. По его словам, буквально несколько дней назад по польским наёмникам ударили из реактивной системы залпового огня БМ-27 "Ураган" под Харьковом.

Поляки наступали... В составе тысячи человек, бронетехника, мы всю ночь работали, результаты соответственно очень хорошие,

- делится военный.

Напомним, что поляки также начали строить забор на границе с Россией. Заграждение из колючей проволоки строят на границе с Калининградской областью.



Также в тему...

На южно-донецком направлении практически не осталось украинских боевиков


 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА