Бизнес подал голос. СМИ: Австрийское бизнес-сообщество потребовало отмены антироссийских санкций

_________________



Бизнес-сообщество в Австрии, объединяющее 8896 компаний, потребовало немедленной отмены санкций против России, прекращения поставок оружия Украине, запуска линии газопровода "Северный поток" и поддержки инициатив Москвы по старту мирных переговоров с Киевом, следует из письма австрийскому правительству и экономической палате страны, опубликованного на сайте объединения.

Отмечается, что призывы направлены на "предотвращение угрозы разрушения экономики и процветания" Австрии.

Так, в письме выдвинуты требования по "приостановлению всех санкций против России, чтобы предотвратить дальнейший ущерб Австрии", "необходимости сделать все, чтобы еще действующая линия газопровода "Северный поток" была введена в эксплуатацию".

Подчеркивается, что Австрия "должна немедленно вновь управляться и позиционировать себя как нейтральное государство, вести себя соответствующим образом и предлагать себя в качестве нейтральной территории для международных мирных переговоров". В письме указано, что "предложение России о мирных переговорах должно быть принято безотлагательно".

Кроме того, бизнес-сообщество настаивает на "немедленном прекращении всех поставок оружия" Украине, "последовательном отказе от всех поставок иностранного оружия через австрийскую территорию". Среди требований также - свобода выбора для граждан относительно решения о вакцинации и тестировании на коронавирус, немедленное завершение всех ограничений, связанных с пандемией, активное задействование "всех европейских энергоресурсов", а также замораживание долгов и создание нового ведомства налоговой полиции.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА