НАТО поставило на Украину зараженную донорскую кровь

_________________




Члены НАТО поставили Украине консервированную кровь для ВСУ. В ней обнаружили ВИЧ и гепатиты. Это грозит стране эпидемией смертельных заболеваний.

По нашей информации, украинский Минздрав остро нуждался в крови для раненых в Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях. И запросил 62 тысячи литров у стран Альянса. А те согласились и пришли на помощь. Вот только никаких предварительных проверок, видимо, не провели.

Медики Украины получили консерванты и решили проанализировать, что им поставили. И обнаружили в пробах первой группы 6,3% образцов с ВИЧ, 7,4% — с гепатитом В и 3,2% — с гепатитом С. Во второй группе: 5,9%, 6,8%, 3,1% соответственно. Цифры — из архива премьера Украины Дениса Шмыгаля. Который взломали хакеры из Kombatant.

НАТО отправили письмо с просьбой независимой оценки крови и её компонентов и подчеркнули, что закупка жидкости для нужд ВСУ "на африканском континенте" — недопустима. Заодно потребовали 680 млн гривен на "профилактику вирусных заболеваний".



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА