Американский "deep state" хочет победить Путина

_________________


На мой взгляд последнее интервью Хиллари Клинтон телеканалу CNN является весьма знаковым. После поражения на выборах президента 2016 года Клинтон не уходила из американской политики, обширные связи семьи Клинтон в демократической партии и американском истеблишменте использовались с целью продвижения своих ставленников и необходимых нарративов. Стоит напомнить, что сегодняшний советник президента США по национальной безопасности Джек Салливан, был помощником Клинтон в ходе её предвыборной компании. Поэтому-то та позиция, которую декларирует Клинтон, отражает общие мысли руководства США, которое принимает управленческие решения, ещё эту общность принято называть "deep state".

В интервью CNN на вопрос журналиста - что необходимо делать с российским президентом Владимиром Путиным? Клинтон заявила следующее: "Короткий ответ таков - мы должны победить его. И это означает, что мы должны продолжать поставлять военную технику в Украину. Мы должны продолжать применять санкции и помогать тем, кто в нашем альянсе, особенно в Европе, страдает от ценообразования на энергоносители и других проблем, чтобы пережить зиму.

Мы должны предельно ясно дать понять Путину, что мы солидарны с Украинским народом. Их борьба за свободу и демократию это наша борьба. Мы собираемся, я надеюсь, измотать Путина и сделать так, чтобы у него были внутренние разногласия с которыми ему нужно бороться и которые постоянно подрывали его (власть). Мы должны подорвать его власть насколько это возможно."

После этого одна из журналистов отметила, что Клинтон хорошо разбирается в Путине и задала вопрос о вероятном применении ядерного оружия на Украине. Клинтон ответила, что на данные момент не верит в применение ядерного оружия и всегда нужно оценивать риски в тех посланиях, которые США отправляют российскому президенту. Однако по её мнению, Путин понимает только силу и ответное давление, поэтому "он способен зайти так далеко, как ему будет позволено".

Далее Клинтон вставила в свой ответ внутриполитическую повестку в США, сославшись на то, что если бы в 2020 году президентом стал Дональд Трамп он бы вывел США из НАТО, что облегчило бы России захват Украины. По мнению Клинтон "Путин классический хулиган" и нужно следить за его действиями.

На вопрос журналистки о том, что должны ли США поставляют на Украину ракеты большей дальности и истребители, Клинтон ушла от прямого ответа, пояснив, что украинская сторона добивается успехов и с сегодняшним уровнем поддержки, нанося серьёзные потери в живой силе российской армии. В этом вопросе нет простого ответа, страны НАТО тоже должны помогать Украине в этом вопросе.

Так что же мы можем вынести из этого интервью?

Получается, что на сегодняшний момент американский "deep state" словами Клинтон добивается свержения Путина, не прямой победой Украины на фронте, а путем подрыва действующей власти в России. Сами США не собираются втягиваться в конфликт, поэтому ограничиваются в поставках вооружения на Украину, чтобы не спровоцировать Россию на непредсказуемые ответные действия. Всё это укладывается в ранее спрогнозированную стратегию США по ослаблению России и Европы, описанную в прогнозе на 2022й год.

Соответственно США готовятся к затяжному конфликту на Украине, но у России есть все возможности сорвать данный план.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА