Украина, которую мы про...али

_________________



 

Митрополит Тихон открыл в Манеже выставку про русскую Украину — качественное по содержанию и совершенно запоздалое по времени действие. Такие выставки нужны были 10-15 лет назад, и показывать их надо было на самой Украине хотя бы при Януковиче. Но мы в то время занимались газом, договорняками с Ахметовым и всякой ерундой.

Сейчас все эти исторические факты и правильные слова не будут услышаны населением Украины, так как уже говорят пушки и ракеты. К сожалению, русскую Украину Гоголя, Булгакова, Паустовского, Бернеса, Ковпака, Довженко и моих дедушек и бабушек — мы в 2000-е годы просрали (иного слова не подберу). Мы проиграли битву за души миллионов — не каким-то жалким бандеровцам, а Западу, чудовищной пропагандистской машине Империи лжи.

Конечно, немалая вина лежит на самих жителях Украины, особенно на русскоязычных, которые поддались проекту «анти-Россия», превратились в вырусь и  сейчас искренне желают русским смерти. На тех Иванках и Мариях, которые верят и повторяют чудовищную ложь про изнасилованных русскими солдатами детей и старушек, которые издеваются над пленными и ненавидят всё русское.

Это так. Но именно Российская Федерация как наследница исторической России, как единственный субъект политики и защитница русского мира, обязана была отстоять русскую Украину. Все русские вне России, к сожалению, являются лишь объектами политики и пострадавшими.

Нам всем в укор звучат слова русского великого князя Ярослава Мудрого, который до Киева княжил в Ростове и Новгороде: «Если будете жить в любви между собой, то Бог будет с вами. Он покорит вам всех врагов, и будете жить в мире. Если же станете ненавидеть друг друга, ссориться, то и сами погибнете и погубите землю отцов и дедов, которую они собрали трудом своим великим». 

Юго-западным землям Руси не впервой становится местом раздора и вражды русского народа. Как и не впервой западным правительствам вмешиваться в наши дела и стравливать русских между собой, используя гордыню части русских за свою малую родину и предательство элит. Но каждый раз русским удавалось преодолевать эту рознь и воссоединять земли, даже расширять их — в том числе и в Малороссии-Украине. По той простой причине, что предательство элит не касалось народа, который в целом всегда чувствовал кровное и духовное родство, в том числе «хохлов» с «москалями».

Однако сейчас Западу удалось — и в этом самое страшное — совратить миллионы простых людей на Украине, переформатировать их мозги, внушить им ложное представление о себе как украх, о наших общих предках и общей истории, тем более о современной России. В результате кропотливой работе с учебниками и медиа удалось сделать так, что предателями на Украине оказались не отдельные паны Коломойские и Зеленские, а народные массы, которые раньше всегда выступали за единство с Россией.

Так что, боюсь, вернуть русскую Украину практически уже невозможно — ни выставками, ни газом, ни ракетами. Признаюсь, мне чрезвычайно жаль констатировать исчезновение той малой родины, откуда мои родители и мои корни, но на ценностном уровне её гибель уже произошла.

Перед нами стоит уже совсем иной выбор. А именно: 

  • или жить бок о бок с враждебной Украиной — пусть даже максимально ослабив её, лишив ударной силы, но смирившись с постоянной угрозой на своих границах; 
  • или полностью упразднить Украину как политическое образование, как идею, враждебную России, и даже как топоним, который может дать политические ростки — упразднить и вернуть на эти земли всё русское.

Вообще-то, как видим, выбора-то у нас никакого нет, так как первый вариант совершенно не приемлем для нормального развития России и русского мира. Он разве что может быть каким-то временным форматом. Впрочем, русские нередко в своей истории решали проблемы не мытьём, так катаньем.

А значит, единственный выход из сложившегося тупика — не возвращение русской Украины, не замена враждебной Украины на дружественную, а исчезновение всякой Украины как явления на любом уровне. Ибо уже понятно, что любая Украина станет враждебным к России образованием и будет направлена против русского мира. 

Поэтому, возможно, выставка Тихона — это не столько акт просвещения и вразумления, сколько фиксация в истории фактов о том, что обречено на исчезновение...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА