Боррель: инфраструктуру ЕС надо адаптировать для быстрых перевозок военной техники

_________________




По словам представителя Евросоюза, ЕС подключит страны Балкан, Молдавию и Украину к проектам по увеличению военной мобильности для быстрого развертывания боевых сил.

БРЮССЕЛЬ, 10 ноября. /ТАСС/. Всю автомобильную и железнодорожную инфраструктуру Евросоюза необходимо адаптировать так, чтобы ЕС мог быстро перевозить военную технику и войска из одной части сообщества в другую, в основном с запада на восток. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Брюсселе верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

"Нам надо адаптировать всю нашу систему мобильности так, чтобы наши войска могли быстро разворачивать свои возможности. И это критически важно для нашей обороны: возможность быстро перевозить войска из одной части ЕС в другую часть - в основном с запада на восток", - сказал он, подчеркнув, что для этого нужно построение мостов, тоннелей, автомобильных и железнодорожных дорог.

По словам Борреля, ЕС подключит страны Балкан, Молдавию и Украину к проектам по увеличению военной мобильности для быстрого развертывания боевых сил. План по военной мобильности подразумевает "укрепление сотрудничества с НАТО и ключевыми стратегическими партнерами, такими как США, Канада и Норвегия, при одновременном содействии взаимодействию и диалогу с региональными партнерами и странами расширения, такими как Украина, Молдавия и Западные Балканы", пояснил он. 



Комментарий: 

Канешн, нннада ещё посмотреть, как у них пойдёт, но, похоже, что рукава нам придётся закатывать.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.4 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА