Экс-премьер Словакии заявил, что граждане поддерживают спецоперацию России

_________________




Бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский заявил, что граждане страны до сих пор испытывают дружественные чувства к России, а в ситуации с Украиной занимают сторону Москвы.


Да, конечно, (Словакию можно назвать другом России), потому что даже во всех опросах общественного мнения, которые были проведены за последние три года или даже больше американским агентством более чем в 15 странах Евросоюза, на вопрос, кто больше всего помогал Словакии во время международного кризиса среди таких стран, как США, Германия,Россия, Китай, побеждал всегда вариант с Россией», — сказал экс-премьер (цитата по РИА Новости).

В отношении конфликта на Украине Чарногурский привел в пример проведенный в Словакии в сентябре этого года опрос общественного мнения. «Согласно опросу, 52%, а, значит, большинство словаков, проголосовало за поддержку России в российско-украинском конфликте. Вопреки этому антироссийскому европейскому режиму, это очень важный факт», — отметил он.

Бывший премьер подчеркнул, что в целом в Европе растёт понимание серьезности ситуации вокруг Украины. Это, по его словам, начинают понимать даже в США, голосуя за сокращение военной поддержки Украины. «Но, с другой стороны, все, что возможно понимать как успех Украины, там используют как продолжение прежней политики тотальной поддержки Киева», — резюмировал Чарногурский.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА