Кадыров выдвинул условия для окончания СВО

_________________



Глава Чечни Кадыров заявил, что предложенные Украиной условия для переговоров смешные

 

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров выдвинул Украине условия для окончания специальной военной операции (СВО), назвав смешными предложенные Киевом условия. Их он озвучил в своем Telegram-канале.

Так глава республики отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского, который ранее 15 ноября выдвинул собственные условия переговоров. В качестве таковых Зеленский назвал восстановление «радиационной безопасности» на Запорожской АЭС, ввод потолка цен на российские энергоресурсы, а также расширение зерновой сделки.

«Смешны условия для переговоров у руководства Украины. Если бы Зеленский переживал за своих мобилизованных пенсионеров, то не использовал бы слово "условия", а встал бы на колени за свой народ, как когда-то он демонстративно встал на колени ради своего избрания президентом», — написал Кадыров.


Он предложил Украине свои условия, среди которых признание ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Крыма и Севастополя частью России. Помимо этого, Кадыров заявил, что для урегулирования ситуации нужно выдать всех «фашистских преступников и шайтанов, ответственных за зверства над русскоязычным населением», или провести над ними официальный суд и избрать меру пресечения.

Кадыров подчеркнул, что до этих пор считает неприемлемым «даже заикаться о переговорах». По его словам, если СВО завершится не на озвученных им условиях, то в Чечне найдутся добровольцы, которые заставят ответить «бандеровских фашистов и шайтанов за каждую каплю крови».

В Госдуме, в свою очередь, назвали заявление Зеленского об условиях для переговоров перформансом. По словам лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, Украина по-прежнему не готова к возобновлению переговоров с Россией, ее руководство «с оглядкой смотрит на США».



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА