Республиканцы начинают расследование в отношении коррупции семейства Байденов

_________________




Дождавшись оглашения своей победы на выборах в Конгресс, республиканцы тут же объявили о начале полномасштабного расследования в отношении коррупции семейства Байденов


Они обвиняют Хантера Байдена в участии в серых бизнес-схемах аж в 50 странах — из которых самыми известными стали его махинации на Украине и в Китае. Он при этом был проводником интересов Байдена-старшего — который мог лично заведовать коррупционными схемами и помогать всему семейству на них наживаться. Это может одновременно являться мошенничеством с причинением ущерба правительству США, отмыванием денег и незаконным лоббизмом.

Республиканцы обещают выписать повестки для дачи показаний ключевым представителям семьи Байденов — и в первую очередь Хантеру, который и так уже находится под федеральным расследованием о неуплате налогов. Правда, прокуроры пока не могут решиться выдвинуть против него обвинения — хоть они и собрали достаточную доказательную базу для суда.

Появляться в Конгрессе для дачи показаний Байденам как бы необязательно. Но демократы в этом году уже создали важный прецедент — затаскав по судам сторонников Трампа вроде Стива Бэннона за нежелание участвовать в слушаниях Конгресса. Теперь этим воспользуются уже республиканцы — угрожая судом тем Байденам, кто откажется сотрудничать с Конгрессом.

Для Байдена-старшего нынешняя ситуация оказалась особенно унизительной из-за того, что он поспешил поздравить республиканцев с победой на выборах — и сразу предложил им сотрудничество. Но республиканцы сходу дают понять, что они начнут работу в новой сессии Конгресса с фактического объявления войны Белому дому. И будут пытаться окончательно обрушить рейтинги Байдена и похоронить его репутацию в следующие два года перед президентскими выборами-2024.

Малек Дудаков



 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА