Baijiahao: США столкнулись с неожиданной проблемой, потребовав от России репараций

_________________


Global Look Press | Lev Radin/Keystone Press Agency


США неожиданно навредили сами себе, когда потребовали от России выплаты репараций. Таким мнением поделились китайские политические аналитики.

Несколько дней назад в ООН состоялось голосование, в результате которого была одобрена резолюция, призывающая Россию выплатить репарации Украине. По словам экспертов из КНР, принятие данной резолюции неожиданным образом обернулось неприятностями для США. Об этом сообщает издание Baijiahao. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.
 

«Китай в ООН поддержал Россию и проголосовал против, однако это не дало нужного эффекта. Резолюция в итоге была принята. И пока США и другие страны Запада радовались итогам голосования, кое-что произошло», — рассказали обозреватели Baijiahao.

В России после завершения голосования в ООН обратили внимание на довольно любопытную ситуацию. Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность обязать США компенсировать ущерб странам, пострадавшим от их действий. Как известно, американские военные вели боевые действия в Корее, Вьетнаме, Ираке, Югославии и до сих пор не выплатили им никаких репараций.

Эксперты Baijiahao констатировали, что совершенно неожиданно предложение российской стороны привлекло внимание. Ряд крупных мировых СМИ начали задаваться вопросом: почему американское правительство никак не компенсирует другим странам ущерб, нанесенный американскими войсками?

 

«Раз западные страны потребовали от России выплаты репараций в пользу Украины, то не должны ли Соединенные Штаты сперва компенсировать ущерб, который они нанесли другим странам?» — спрашивают в Китае.

В итоге США оказались в весьма неловкой ситуации, так как в их сторону посыпались неудобные вопросы. Что касается недавнего голосования в ООН, то оно было проведено лишь с одной целью — прощупать почву на возможность воровства российских активов, замороженных в результате введения санкций.

Станислав Блохин


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА