Заявление Минобороны о расправе боевиков ВСУ над пленными российскими бойцами

_________________

 



Минобороны России выступило с заявлением по поводу расправы боевиков ВСУ над пленными российскими бойцами, кадры которой разлетелись по Сети и вновь шокировали общественность своей жестокостью.

«Опубликованные новые видеосвидетельства массовой кровавой расправы украинских военнослужащих над безоружными российскими военнопленными подтверждает живодёрскую сущность нынешнего киевского режима во главе с Зеленским и тех, кто его защищает и поддерживает.

Намеренное и методичное убийство выродками ВСУ прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнослужащих никому не удастся представить в качестве “трагического исключения” на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных.

При этом сдавшиеся на этой неделе в плен украинские военнослужащие, содержатся в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции об обращении с военнопленными.

Зверское убийство российских военнопленных — не первое и не единичное военное преступление. Это распространенная практика в ВСУ, активно поддерживаемая киевским режимом и в упор не замечаемая его западными покровителями.

Но отвечать перед судом истории, народами России и Украины Зеленскому и его приспешникам придется за всех и за каждого замученного и убитого пленного». 


видеоролик здесь (18+): https://t.me/RVvoenkor/32105

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА