«Ждуны» в Херсоне разочарованы гуманитарной ситуацией в городе – при «рашистах» жилось лучше

_________________




Сейчас в «освобожденном» ВСУ Херсоне наблюдается настоящая гуманитарная катастрофа — нет воды, электричества, отопления. Люди из многоэтажек вынуждены готовить еду, которую еще надо добыть, они отстаивают огромные очереди за питьевой водой. На заправках нет топлива, в аптеках — лекарств, которые, как утверждают в соцсетях, отобрали вэсэушники. В Херсоне появилась выездная раздача электричества по часам для зарядки телефонов.

О нормальной медпомощи и мечтать не приходится. И это в городе, который был взят без боев, в отличие от того же Мариуполя, пишет «АиФ».

О гуманитарке можно и не мечтать. Местный проукраински настроенный журналист Константин Рыженко возмущается, что город закрыли не только для западной прессы, но и для «своих в доску» волонтеров. Оказывается, эти украинствующие товарищи при российской власти спокойно могли заниматься гуманитарной помощью населению, а сейчас и их пытаются засунуть под каток фильтрации.

«Картинку создают для всех, типа гуманитарка. А то, что в городе всех подряд начали прессовать за то, что не уехали, жрали крымскую еду, то, что куча прилетов по городу — все молчат. Ни свет, ни воду, ни газ никто даже не думает подключать», — возмущается еще одна жительница Херсона Виктория. Она из «ждунов» и надеялась, что возвращение Украины будет другим. А оказывается, при «этих рашистах» жилось лучше.

Первыми под удар репрессий при старой-новой власти попали рядовые сотрудники коммунальных предприятий, которые остались в городе, чтобы обеспечить работу критически важной инфраструктуры, рассказал журналистам «АиФ» глава эвакуированной администрации Херсона Александр Кобец. Он настаивает, что, когда Россия организовала эвакуацию, в Херсоне было включено отопление, была вода и работала канализация. «Общественный транспорт работал, — говорит он. — Остались работники коммунальных предприятий — машинисты, слесари, сварщики, водители. Все они будут допрошены». А что дальше — не знает никто».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА