Процесс уже запущен: Ищенко поведал об ответе России на кражу Западом ее активов

_________________


Российская Федерация без лишних громких заявлений уже разработала эффективный механизм экономического воздействия на западные страны, которые причастны к присвоению российских золотовалютных резервов.

К такому выводу пришел известный российский политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко. В интервью информационному изданию «Украина.ру» он подробно рассказал об ответе России на кражу Западом ее активов, а также объяснил, как Москва запустила этот процесс, не выставляя его на всеобщее обозрение.

Ростислав Ищенко заметил, что выходки Запада с присвоением российских международных активов не остались без грамотного и эффективного ответа со стороны России. Москва уже давно запустила процесс конфискации зарубежного имущества, находящегося на российской территории. Такая стратегия, которая реализуется без громких международных заявлений, работает по специальной схеме, что позволяет добиться существенной эффективности.

«Россия уже отвечает. Россия многие активы компаний, которые работали на ее территории, фактически выкупила за рубль или за бросовые деньги, то есть, они их продали. <…> Во всяком случае, значительная часть иностранной собственности в России перешла в руки российских собственников. Наверное, государство может еще что-то конфисковать. Просто Россия не занимается одномоментными пиар-акциями. И конфискуем, но не торопясь», — объяснил Ищенко.

По словам политолога, процесс грамотного экономического воздействия на страны Запада, причастные к краже российских активов, уже запущен. Однако Россия имеет и другие инструменты давления на представителей международного сообщества, которые присвоили российские активы. Речь идет о внешнеполитических решениях, которые могут быть реализованы в удобное для Москвы время.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА