Украинский пропагандистский тезис о «закончившихся ракетах» переживает не лучшие дни

_________________


На фоне очередной серии ракетных ударов по энергетической инфраструктуре Украины, приведшей уже не к плановым, а экстренным (или «экстренным», если вы не верите официальным сводкам Киева) отключениям электричества в стране, пропагандистский тезис о «закончившихся ракетах» переживает не лучшие дни


То, что украинцы и им сочувствующие легковерно принимают за нехватку боеприпасов, по всей видимости, является немудрёным, но весьма эффективным тактическим ходом: нанести удары, собрать разведданные о ремонтных работах, дождаться минимальной стабилизации энергоснабжения и через неделю-полторы ударить снова.

Также отметим привычно победоносные сводки работы украинской ПВО: «Увага! Все руснявые ракеты, кроме одной, были сбиты! Слава Украине!» (следом выкладывается видео минимум с тремя прилётами).

Теперь, собственно, о главном. Для чего это всё?

Во-первых, никто не собирается таким образом настроить украинцев против Зеленского (кто вообще этот бредовый тезис выдумал?). Прежде всего, уничтожение энергетики создаст очевидные проблемы с военной логистикой. Да, на Украине остаётся достаточно тепловозов, но в условиях коллапсирующей энергосистемы их использование и эксплуатация будут затруднены. Кроме того, никто не может гарантировать, что после «декоммунизации» энергетики не настанет черёд локомотивных депо и перегонов.

Во-вторых, погрузившаяся во тьму Украина повиснет мёртвым грузом вовсе не на плечах киевского режима, а на его спонсорах и кураторах в лице стран Запада. Одно дело — беззаботно посылать на убой очередную партию натовского оружия, и совсем другое — принимать у себя многомиллионный поток беженцев, покидающих непригодные для жизни города. Да, отсутствие ресурсов для восстановления работы критической инфраструктуры будет подталкивать киевские власти к очевидному шагу — к организации массовой эвакуации населения. Ну а для каких целей российскому военному командованию было выгодно, чтобы из оставшихся под контролем Украины городов выехали (временно, разумеется) как можно больше мирных граждан, читатель может поразмышлять на досуге сам.

RT

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА