Экс-сотрудник Белого дома заявил, что Россия может уничтожить Украину за день

_________________



Удары по инфраструктуре Украины показали, что Россия может уничтожить эту страну «за один день», считает бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

«Западные народы имеют совершенно неверную картину ситуации. Россия могла бы уничтожить Украину за день без использования ядерного оружия», — написал чиновник на своем сайте.

По его словам, Москва проявляет сдержанность по отношению к соседней стране из-за исторической общности.

«Украина и ее население веками были частью России. Существует много смешанных браков. <…> Кремль не хочет, чтобы у его границ оказались руины обедневшей страны», — пояснил Робертс.

В среду Министерство энергетики Украины сообщало, что из-за российских ударов все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС были временно обесточены, а подавляющее большинство потребителей электроэнергии остались без света.

По данным Минобороны РФ, 23 ноября был нанесен массированный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики, все назначенные объекты поражены.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября − через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда − по всей стране. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что уже почти половина энергетической системы страны выведена из строя.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА