Военная тактика Суровикина нервирует НАТО — RI

_________________




Североатлантический альянс  явно обеспокоен приходом к управлению объединённой группировкой войск в зоне СВО генерала Сергея Суровикина: как отмечает французский Reseau International, Запад вынужденно признаёт эффективность кардинальной смены подхода ВС РФ к ведению спецоперации.
 


Обновление тактики российского командования не закончится добром для Украины, —  подчёркивают французские военные аналитики, отмечая, что многосерийные  российские удары, стремительно обрушающие украинскую энергосистему, стали главной причиной серьёзной деморализация украинских боевиков.

«Масштабное отключение электричества привело к проблемам в деле доставки боеприпасов и военной техники на позиции украинской армии, что сразу же сказалось на ее боеспособности».

По мнению военных экспертов, «украинский рубильник» находится лично в руках у генерала, что обещает действующему украинскому режиму скорые крупные неприятности.

«Киевскому режиму осталось недолго»,— озвучили вывод французские эксперты.

Ранее о деморализации ВСУ с неожиданной сменой стратегии и тактики ВС РФ, обусловленной  назначением на должность командующего объединённой группировкой войск в зоне СВО  генерала Суровикина, заявил военный эксперт Виктор Баранец. Возвращение российскими войсками стратегической инициативы вылилось в неверие украинских боевиков в собственные силы. По мнению аналитика, полное переосмысление стратегической обстановки на линии огня — главным образом, «генеральская» заслуга. Появление нового командира в зоне спецоперации ознаменовалось наведением большего порядка в войсках, — отметил Баранец. Помимо  этого, российские военные силы прибегли к «подзабытому» тактического приему — активной обороне. Западное военно-экспертное сообщество вынужденно признало первые успехи новоназначенного командующего объединённой группировкой войск Сергея Суровикина — там отметили, что действия ВС РФ демонстрируют все большую тактическую слаженность. Как заявил ранее сам генерал Суровикин, высокие темпы спецоперации не входят в список приоритетов РФ, поскольку Москва прикладывает все усилия для сохранения жизни каждого участвующего в СВО бойца.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА